Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Добровольные пожарные в Бурятии выиграли грант на два миллиона рублей

Добровольные пожарные в Бурятии выиграли грант на два миллиона рублей

Добровольцы Бурятии выиграли очередной грант. Это существенная помощь для добровольных пожарных, которые сегодня безвозмездно защищают удалённые населенные пункты нашей республики. Согласно представленному проекту по поддержке и развитию ДПК будет оказана существенная поддержка добровольным пожарным Бичурского, Кяхтинского и Джидинского районов.

- Мы выиграли конкурс от фонда президентских грантов, размер которого составил почти два миллиона рублей, - рассказал командир ЧОУ ПО «Добровольная охрана Республики Бурятия» Виталий Козленко.

В рамках «Проекта по поддержке и развитию добровольных пожарных команд Республики Бурятия», в течение пожароопасного сезона 2023 года предполагается провести обучение добровольных пожарных команд в 3 муниципальных образованиях. Оно будет проходить в течение двух дней в районных центрах, включая в себя теорию и практику тушения бытовых и природных пожаров, основы оказания первой помощи. Планируется обучить не менее 60 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МЧС по РБ.

Также будет закуплено 10 комплектов спецодежды для добровольцев на 1 район. Всего будет приобретено и передано не менее 30 комплектов боевой одежды пожарных, берцев и радиостанций. Кроме того, планируется изготовление около 1200 информационных материалов по профилактике бытовых и природных пожаров.

Силами сотрудников и добровольцев ЧОУ ПО «ДПО Республики Бурятия» будут проведены занятия в учебных заведениях по профилактике природных и бытовых пожаров для детей, предполагаемый охват составит около 600 человек. Информационные материалы планируется разместить в школах. Осуществится подготовка, не менее 40 студентов курса «Лесное дело» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии по патрулированию и тушению природных пожаров.

- После завершения грантового финансирования будем продолжать работу по проекту, привлекать новых добровольцев, проводить тренинги для набранных участников, усиливать работу по профилактике. В дальнейшем, также планируем оказывать помощь добровольным пожарным других районов, - подытожил Виталий Козленко.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета


Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

+8,+13 градусов ожидается в Бурятии 24 апреля





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Бурятии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Улан-Удэ

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net