Главные новости Ухты
Ухта
Июнь
2016

Дружба между странами на личном уровне

На приеме у руководителя администрации МОГО «Ухта» Александра Бусырева побывали сербские студенты, прошедшие практику в УГТУ. В ходе беседы студенты поделились своими впечатлениями от поездки, рассказали, что провели время практики с большой пользой, а также что их совсем не испугала прохладная северная погода. 



«Все мы видим, какое сейчас тревожное время. Дружба между странами становится реальной и действительно крепкой именно тогда, когда развиваются личные связи на уровне человеческого общения», - подчеркнул градоначальник и пожелал студентам еще не раз вернуться в Ухту.



В подарок студенты получили фотоальбомы "Любимой Ухте 85 лет", который показывает как развивалась Ухта, 



Учебная ознакомительная практика была организована на базе Ухтинского университета для 11 студентов второго курса направления “Промышленный инженер нефти и газа” Технического факультета Университета города Нови-Сад (Зренянин, Сербия) в сопровождении их преподавателя Бошковича Звонимира в период с 24 мая по 6 июня. 



В рамках программы двухнедельной практики ребята успели прослушать сжатый курс лекций по нефтегазовому делу, посетили обзорные экскурсии в музеях УГТУ, выезжали на производственные объекты такие как Компрессорная станция-10, Сосногорский газоперерабатывающий завод, нефтеперекачивающая станция «Ухта-1», Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта», воочию смогли оценить геологические экспонаты на реке Чуть, в поселке Бельгоп и Седью, выполнили ряд лабораторных работ. Помимо учебы у ребят было достаточно времени для досуга: а это поход в лес и преодоление веревочной полосы препятствий, участие в дружеском матче по футболу против команд сотрудников и преподавателей УГТУ и студентов Горно-нефтяного колледжа, посещение конно-спортивного клуба «Планета-Университет» в поселке Шудаяг.





Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net