Главные новости Ухты
Ухта
Май
2016

«Шахтер» распахнул двери ветеранам

0

Тишина, чистый воздух и мощная лечебно-диагностическая база – в такие условия попадают те, кто отдыхает в санатории-профилактории «Шахтер». В преддверии Дня Победы ветеранам Яреги, Ухты, Нижнего Одеса и Войвожа подарили возможность поправить здесь здоровье. Трехнедельные путевки для 34 ветеранов выделил «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Путевки в санатории для ветеранов, состоящих у нас на учете, выдаются регулярно в течение года, – отметил заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян. – Традиционно ко Дню Победы мы в качестве подарка ветеранам организовываем групповые заезды в санаторий-профилакторий «Шахтер», который пользуется среди пожилых людей особой популярностью, поскольку здесь они могут не только поправить здоровье, но и пообщаться друг с другом. Путевку на оздоровление получила и ухтинка, участница Великой Отечественной войны Александра Фомина. – В «Шахтере» я уже бывала. Здесь очень хорошо: замечательные врачи, отзывчивый персонал, вкусно кормят, а главное – мы здесь находимся в кругу своих давних друзей, – рассказала ветеран Великой Отечественной войны Александра Дмитриевна. – Вечерами собираемся в холле, смотрим телевизор, вспоминаем молодость, дружно поем песни. И так хорошо становится на душе, молодеем все лет на десять. К тому же в день прибытия нам устроили настоящий праздник. Спасибо нефтяникам за заботу и внимание. Приезд ветеранов в профилактории отметили песнями, стихами, с вручением памятных сувениров. Устроить творческий вечер помогли учащиеся 23-й школы Яреги. Дети также подарили почетным гостям открытки, сделанные своими руками. А ветераны в свою очередь рассказали школьникам о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. В завершение вечера все вместе спели песни о войне, главной из которых стала «Катюша». – Нам понравилось поздравлять дедушек и бабушек. Встреча получилась интересной. Ветераны рассказали нам увлекательные, но грустные истории о войне, которые происходили с ними на самом деле, – поделился впечатлениями ученик 2-го класса Илья Зенкевич.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net