Главные новости Ухты
Ухта
Апрель
2016

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило объём помощи администрации Ухты и Минприроды Коми для ликвидации нефтезагрязнений

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило объём помощи администрации МО ГО «Ухта» и Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми для ликвидации на территории Ухтинского района последствий нефтезагрязнений, причиной которых стали законсервированные разведочные скважины, пробуренные еще в 30-50 годах прошлого века.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Эти скважины не стоят на балансе ООО “ЛУКОЙЛ-Коми”. Но как крупнейший нефтедобытчик в регионе, обладающий достаточным техническим потенциалом и человеческими ресурсами, мы незамедлительно подключились к участию в ликвидационных мероприятиях. В настоящее время работы по ликвидации разведочных скважин завершены, ведётся очистка от нефтепроявлений акваторий рек Малый Войвож, Ярега и Ухта», – отметил Руслан Пивовар, главный инженер – первый заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

С целью максимального ускорения и повышения эффективности данного процесса ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» увеличило численность привлечённых к ликвидационным мероприятиям работников до 190, втрое – звеньев аварийно-спасательных формирований. Также выделена дополнительная спецтехника. Всего задействовано 47 единиц. Для устранения неулавливаемых боновыми заграждениями концентраций нефтепроявлений над водными поверхностями распылен специальный сорбент, впитывающий нефтяную пленку.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net