Главные новости Ухты
Ухта
Март
2016

Морозный Новруз

Азербайджанцы Ухты отметили 19 марта праздник весны и обновления природы – Новруз Байрам. Мероприятие по традиции стало праздником дружбы и объединения, куда были приглашены и другие национально-культурные автономии города.



Однако сегодня Новруз Байрам начался не так, как в прошлые годы – собравшиеся не могли обойти своим вниманием авиакатастрофу в Ростове-на-Дону. На борту самолета были граждане девяти стран – многонациональный Дом молодежи минутой молчания почтил их память.
Но жизнь продолжается… Времена года сменяют друг друга, несмотря на разного рода трагические события, проблемы и невзгоды. Весна, а вместе с ней Новруз Байрам, вступает в свои права. Хотя в эти дни в Ухте погода была далека от весенней – до минус 25 ночью – азербайджанцы уверены: весна идет, весне дорогу! 



«Спасибо за приглашение на ваш светлый праздник, – поблагодарил азербайджанскую общину Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков. – Хорошо, что вы чтите свои традиции, передаете их своим детям; рад видеть здесь сегодня и представителей других автономий, и рад тому, что все мы очень мирно и дружно уживаемся вместе».
«Будьте такими же монолитными, помогайте друг другу, – пожелал руководитель администрации Александр Бусырев. – Наш город многонациональный, но все же каждый народ должен держаться своих корней, своей истории, помнить свои обычаи».



Затем сцену «отдали» детям – подшефным азербайджанской общины из школы-интерната №2. Девочки из танцевальной студии «Родничок» исполнили национальный башкирский танец, а директор учреждения Анатолий Тончинский вручил председателю общины Ашуру Агаеву благодарственное письмо за постоянную помощь детям интерната. А.Агаев передал А.Тончинскому подарки для юных артистов и других детей, оставшихся без попечения родителей. 
Разделить радость Новруза к азербайджанцам пришли представители разных автономий и обществ Ухты. С добрыми словами и подарками, песнями и танцами на сцену поднялись русские, украинцы, белорусы, калмыки, грузины, дагестанцы, устьцилемы, татары и башкиры. «Весна и любовь не разделяются на национальности и религии, они объединяют нас и наши народы», – звучало в поздравлениях. 

Источник: http://sovetuhta.com/





Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net