Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

КОЛОНИЯ НАПОМНИТ О ДЕТЯХ

В Ухте Республики Коми за неуплату алиментов в пользу троих несовершеннолетних детей к уголовной ответственности привлечен 33-летний житель города. Общая сумма задолженности составляет более 300 тысяч рублей.

По решению суда должник обязан ежемесячно оплачивать алименты в размере ½ части всех видов заработка в пользу бывшей супруги на содержание троих сыновей 2006, 2010 и 2011 годов рождения.

Нерадивый отец неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем о необходимости трудоустройства и выплаты алиментов, а также о наступлении уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Однако гражданин Ф. должных мер для трудоустройства не принимал, на учет в Центр занятости населения г.Ухты не вставал и продолжал злостно уклоняться от уплаты алиментов.

Стоит отметить, что в 2014 году горе-отец уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ и был приговорен к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства. В связи с неотбытием гражданином Ф. части назначенного наказания, неотбытая часть была заменена на лишение свободы сроком 1 месяц и 7 дней с  отбыванием в колонии-поселении. После отбытия наказания многодетный отец никаких выводов для себя не сделал и продолжал игнорировать своих сыновей. 

Мировой судья Пионергорского судебного участка г.Ухты Республики Коми, рассмотрев материалы дела, принял во внимание признание мужчиной своей вины и  раскаяние в содеянном. При этом мировой судья учел, что наказание по предыдущему приговору было  заменено на реальное лишение свободы, и посчитал, что исправления безответственного отца не произошло и возможно только при ужесточении наказания.

Теперь горе-отцу назначили более строгое наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Коми

Пресс-служба ФССП России

Фото - из открытых источников






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net