Главные новости Ухты
Ухта
Апрель
2024

В Коми снизилась преступность

0

Однако увеличилось количество ДТП и число погибших в дорожных авариях.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в Усть-Куломе состоялось выездное заседание ведомства, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2024 года.


За три первых месяца в республике на 7,9% снизилось количество зарегистрированных преступлений. Точного значения МВД не приводит, но в первом квартале 2023 года в республике было зарегистрировано 3777 преступлений, то есть в первом квартале 2024-го — примерно 3478 преступлений.


На 5,7% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, то есть примерно до 961.


Удельный вес преступлений в IT-сфере от общего числа составил 41,7%. Речь идут о хищении денег телефонными и интернет-мошенниками. При этом в 14 муниципалитетах республики зафиксирован рост киберпреступлений. А вот в шести городах и районах количество таких преступлений, наоборот, снизилось: в Удорском районе — на 29,4%, в Троицко-Печорском районе — на 27,3%, в Сыктывкаре — на 13,6%, в Ухте — на 10,2%, в Воркуте — на 5,8%, в Печоре — на 1,3%.


Как заявляют в МВД, в результате эффективной профилактической работы число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, снизилось на 33,3%. Наблюдается снижение на 14,1% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.


Число выявленных преступлений экономической и коррупционной направленности увеличилось на 13,5% — со 111 до 126. В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков было 211 преступлений (снижение на 18,5%).


В первом квартале на 12,5% возросло количество ДТП — их было 189. В результате аварий погибли 15 человек (за тот же период прошлого года — 9), получили ранения 252 человека (за три месяца 2023-го — 226).


На 22,2% больше было ДТП с участием детей (22 случая), количество пострадавших увеличилось с 19 до 24.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми поздравил коллег-медиков республики с профессиональным праздником


Спорт в Коми
Коми

В Ухте оштрафовали директора спортивной школы за невыполнение муниципального задания


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник





Путин в Коми
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Ухта

Житель Коми заплатит 80 тысяч рублей за уклонение от призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net