Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Житель Ухты потребовал в суде от жены миллион рублей за "Тойоту"

0

В Ухтинском городском суде рассмотрено дело, связанное с иском о признании договора купли-продажи транспортного средства недействительным. Истец, гражданин Д., обратился в суд, утверждая, что договор был заключен без передачи денег с целью сохранения брак

Житель Ухты потребовал в суде от жены миллион рублей за "Тойоту"
Житель Ухты потребовал в суде от жены миллион рублей за "Тойоту"

В Ухтинском городском суде рассмотрено дело, связанное с иском о признании договора купли-продажи транспортного средства недействительным. Истец, гражданин Д., обратился в суд, утверждая, что договор был заключен без передачи денег с целью сохранения брака.

Однако ответчица нарушила данную договоренность и впоследствии подала заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Истец передал транспортное средство ответчице в соответствии с договором, но деньги, предусмотренные сделкой, не были выплачены.

Судом было установлено, что истец и ответчица состоят в зарегистрированном браке. В ноябре 2023 года между ними был заключен договор купли-продажи автомобиля «Тойота Королла» стоимостью миллион рублей.

Суд принял во внимание, что истец не представил оснований для признания сделки недействительной, кроме отсутствия факта передачи денежных средств. В самом договоре купли-продажи ясно указано, что продавец получил деньги и передал транспортное средство.

Продавец (гражданин Д.) подтвердил это своей собственноручной подписью. Суд также учел, что сделка была исполнена: транспортное средство было передано покупателю, который зарегистрировал его на свое имя в органах ГИБДД.

Это подтверждается выпиской из государственного реестра транспортных средств и письмом от начальника ОГИБДД ОМВД России. В ходе судебного разбирательства не было установлено никаких оснований для признания сделки мнимой или совершенной под влиянием обмана или заблуждения.

Все существенные условия договора купли-продажи, заключенного между сторонами, были четко изложены. Истец не представил никаких возражений относительно заключения данного договора.

Суд пришел к выводу, что договор является действительным и обязательство по выплате денег со стороны покупателя остается в силе. Таким образом, суд отклонил иск о признании договора недействительным, поскольку не было достаточных оснований для этого.

Истец должен продолжать выполнять свои обязательства по договору, а вопросы, связанные с расторжением брака и алиментами, должны рассматриваться в соответствующих судебных процедурах.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ухта

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net