Главные новости Ухты
Ухта
Июнь
2023

Жительница Республике Коми подозревается в покушении на сбыт крупной партии наркотиков и даче взятки сотруднику полиции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Ухте совместно с УФСБ России по Республике Коми задокументирован факт дачи взятки сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается ранее не судимая 37-летняя жительница г. Усинска.

Несколькими днями ранее женщина была задержана в Ухте сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. При проведении личного досмотра у нее изъяли сверток с мефедроном общей массой около 98 граммов. В отношении задержанной следственным отделом ОМВД России по г. Ухте   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что наркотик предназначался для сбыта неопределенному кругу лиц.

Желая избежать ответственности, женщина предложила оперативнику незаконное денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий в ее пользу – подмену результатов экспертизы наркотических средств. Сотрудник полиции предупредил подозреваемую об уголовной ответственности за данное деяние и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции. Факт передачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован. 

В настоящее время следственными органами в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Задержанная помещена под стражу.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба

Спорт в Коми

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net