В пожаре под Угличем пострадал мужчина
В селе Воздвиженское Угличского округа загорелся одноэтажный дом на две квартиры, пожар тушили 9 сотрудников МЧС и 3 единицы техники, сообщение поступило в 16:08, а полностью огонь убрали к 20:05. Из дома сами вышли 8 человек, среди них 5 детей, пострадал 56-летний мужчина. Об этом рассказали в МЧС России по Ярославской области.
Площадь возгорания составила около 120 квадратных метров, дом выгорел огнём. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося.
По предварительным данным дознавателей МЧС России, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети на чердаке. Ведомство советует ставить автономные пожарные извещатели, следить за состоянием проводки и не допускать перегрузки электросети.
Ранее "Про Город" рассказывал, что в Переславле за два дня произошло два пожара. Первое возгорание случилось 20 марта в деревне Вашутино. Пострадали владельцы дома — 76-летний мужчина и 75-летняя женщина. Им потребовалась медицинская помощь. На следующий день, 21 марта, пожар произошёл в самом Переславле — на улице Ямской загорелось неэксплуатируемое здание.
