Более 110 тыс. пассажиров отправились в круизы с речных вокзалов Москвы за два месяца навигации
Москва активно развивает речной транспорт. Новый сезон речной навигации открылся в столице 24 апреля. В летний период от причалов речных вокзалов теплоходы отправляются в десятки городов и туристических центров страны.
Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, за 2 месяца летней речной навигации причалы Северного и Южного речных вокзалов приняли и отправили круизные суда почти 700 раз.
С начала сезона пассажиры чаще всего отправлялись в: Санкт-Петербург, Казань, Тверь, Мышкин и Углич.
Купить билеты в круизы можно:
• в офисах туроператоров на Северном и Южном речных вокзалах
• на сайтах туроператоров
«Обновленные речные вокзалы стали точками притяжения жителей столицы. С начала летней навигации уже более 110 тыс. пассажиров отправились в круизы. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем развитие речного транспорта», — отметил Максим Ликсутов.
Для комфорта пассажиров на речных вокзалах есть:
• удобные залы ожидания
• информационные стойки и навигационные указатели
• современные лифты и пандусы
• гардероб и камеры хранения
• кассы и офисы туроператоров
Сезон речной навигации в самом разгаре и еще долго будет дарить туристам незабываемые впечатления. С каждым годом речные путешествия набирают популярность среди жителей и гостей столицы. За первый месяц навигации в круизы отправились около 50 тыс. пассажиров. Причалы Северного и Южного речных вокзалов приняли и отправили круизные теплоходы около 300 раз.
С открытием нового сезона снова начали работать маршрут от Северного речного вокзала до причала Химки и переправа до Захарково. Теплоход «850 лет Москве» отправляется в Подмосковье каждые 1,5 часа, а «Москва-1» — в Южное Тушино каждый час. В прошлом году они вместе перевезли свыше 260 тыс. пассажиров.
Помимо транспортной функции речные вокзалы стали популярными площадками для досуга. Москвичи любят здесь отдыхать, сюда приезжают туристы. Тут отмечают городские праздники, проводят масштабные фестивали.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.