Главные новости Уфы
Уфа
Май
2017

В Уфе откроют представительство Российского экспортного центра

0

В Уфе откроют представительство Российского экспортного центра. Оно будет помогать заинтересованным предприятиям взаимодействовать с профильными министерствами и ведомствами. Сегодня об этом говорили на выездной сессии Петербургского экономического форума. Что нужно делать региональным властям, чтобы привлечь инвесторов, и какое место занимает Башкортостан в Национальном рейтинге инвестклимата, - в репортаже Алины Каматовой.

Этот маслоэкстракционный завод - важнейший на сегодня инвестпроект города Кумертау. Здесь уже трудоустроено 130 человек. Сейчас ведётся строительство цехов экстракции и рафинации. А запуск первой очереди состоялся ещё в прошлом году.

Кумертау, как и Белебей, официально признан моногородом. В прошлом году  из федерального бюджета привлекли более 500 миллионов рублей как раз для реализации инвестпроектов на этих территориях. Сегодня, чтобы привлечь инвестора, регионам нужно уметь правильно себя "преподнести". Этот вопрос обсуждали на выездной сессии Петербургского экономического форума.

О привлечении инвестиций говорили и на протокольной встрече главы республики и руководителя Российского экспортного центра. Башкортостан считается одним из самых инвестиционно привлекательных регионов страны.

Сегодня по экспорту республика занимает восьмое место в России. В ближайшем будущем для поддержки предприятий-экспортёров в Уфе откроют региональное подразделение Российского экспортного центра.

Потенциальным инвесторам республика сегодня предлагает ряд льгот и другие меры поддержки. В прошлом году объём инвестиций в экономику Башкортостана превысил 360 миллиардов рублей.

Большие надежды Башкортостан возлагает на предстоящий форум. Планируется, что республика подпишет ряд соглашений, основу для которых и заложили на площадке выездной сессии.

Петербургский международный экономический форум пройдёт в начале июня. Сейчас утверждается состав делегации от нашей республики. В северной столице страны озвучат и итоги Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах России. Напомним, по результатам 2015 года Башкортостан занял 20 место, вдвое улучшив свои позиции.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net