Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2016

Назначен повторный аукцион по продаже уфимского завода реабилитационного медоборудования

0

Первоначально аукцион по продаже имущества Уфимского ЗМПИ, подведомственного Минтруду России, был объявлен на 4 августа. Однако из 51 лота начальной стоимостью 380 млн рублей было продано только два – башенный кран и станок плоскошлифовальный. Еще шесть объектов, включая станки, склад и трансформаторную подстанцию, начальной стоимостью 4,6 млн рублей, были приобретены единственными участниками.

Повторные торги, по данным СПАРК-Интерфакс, запланированы на 20 октября 2016 года. Начальная стоимость оставшихся 43 лотов, среди которых – главный корпус предприятия с техническим оборудованием и инженерной инфраструктурой на улице Высоковольтной (162,03 млн рублей), право аренды 4,3 га земли (70,6 млн рублей), корпус цеха №3 на улице Трамвайной (53,6 млн рублей), составляет 333 млн рублей.

ФГУП «Уфимский ЗМПИ», созданный в 1940 году, является крупнейшим в России предприятием по разработке и производству реабилитационной медицинской техники. Завод, в частности, специализируется на выпуске инвалидных колясок, костылей, протезных полуфабрикатов нижних конечностей и технических средств реабилитации. По данным СПАРК‑Интерфакс, выручка компании в 2015 году составила 11 млн рублей.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 2 июля 2014 года ФГУП было признано банкротом по иску туймазинского ООО «Опытный завод медицинских изделий и средств реабилитации»: «Уфимский ЗМПИ задолжал заводу более 1 млн рублей по контракту на производство комплектующих изделий к инвалидным коляскам. Всего на момент банкротства Уфимский ЗМПИ задолжал кредиторам свыше 137 млн рублей».

В начале сентября по делу о банкротстве прошел крупный российский поставщик медизделий и лекарств – компания «Интермедсервис». Структуры группы – ООО «Компания Интермедсервис Фарма» и АО «Компания «Интермедсервис» – задолжали контрагентам в общей сложности более 1 млрд рублей. 






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net