Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

В Уфе пациенты больницы едва не остались без питания

Пациенты уфимской больницы №18 снова едва не остались без питания. По мнению аутсорсинговой компании, выигравшей очередной тендер на приготовление и доставку еды, администрация медучреждения намеренно не пускает их в свой пищеблок, отдавая предпочтение их конкурентам.

В 8:30 больные должны получить завтрак. Но двери фойе уфимской больницы №18, где, по мнению руководства медучреждения, должна проходить раздача еды, закрыты. Почему некоторые аутсорсинговые компании должны раздавать лечебное питание то с асфальта, то в неприспособленных помещениях, когда в больнице есть оборудованный пищеблок, – непонятно.

Юлия Романчева, заместитель директора аутсорсиноговой компании: «Когда выигрывает компания «Весна» или «Рамонда», ей предоставляется пищеблок, ей предоставляются все условия абсолютно: аренда пищеблока, оборудование, на котором они готовят. Им это разрешается. Когда выигрываем мы, недоработками в конкурсной документации пользуются, и нам пищеблок не предоставляется для приготовления еды».

Комментировать сложившуюся ситуацию главный врач на камеру отказался, заявив лишь, что в пищеблоке готовят еду для его сотрудников и другие компании-аутсорсеры кухонным оборудованием не пользуются. Его слова опровергли работники предыдущей аутсорсинговой компании, которых съёмочная группа застала в пищеблоке.

Ситуация в уфимской больнице №18 стала предметом разбирательств в Арбитражном суде республики, который указал на внесение изменений в документацию для госзакупок, что недопустимо с точки зрения закона.

Николай Никитин, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Госсобрания Республики Башкортостан: «У каждой больницы есть пищеблоки. Для чего их тогда строили в советские времена, если нельзя пользоваться».

И ещё стало известно, что прокуратура России утвердила план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе, согласно которому в стране будет введена уголовная ответственность за нарушение при госзакупках. Тогда как сейчас руководители, манипулирующие документацией, отделываются лишь административным штрафом.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net