Неделю назад на парковку Администрации города Уфы подъехало более десятка микроавтобусов "Форд". Все они обслуживают один из самых напряженных маршрутов в башкирской столице, который связывает микрорайон Сипайлово и центр города. Водители хотели обсудить вопрос предоставления тендера на пассажирские перевозки в городе. Более месяца назад многие блогеры и местные СМИ обсуждали вопрос распределения маршруток в области пассажирских перевозок в Уфе. Вкупе с новым федеральным законом № 220 "О пассажирских перевозках" было высказано предположение, что местные власти могут саботировать частных перевозчиков в Уфе. К слову, новый закон, вступающий в силу с 1 июля этого года предполагает усиленное внимание к пассажирским перевозкам начиная от технического оснащения и заканчивая нормами ПДД. На место сбора автобусов немедленно прибыли сотрудники столичной госавтоинспекции. - Сотрудники городского полка ГИБДД проверили всех водителей на наличие разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок. По итогам данной работы было составлено 14 административных материалов по статьям "Уклонение от административного наказания", "Управление транспортом с неисправной тормозной системой". В рамках последней статьи три микроавтобуса были отправлены на штрафстоянку, - рассказал FN24 источник в правоохранительных органах. Также собеседник агентства добавил, что у одного из водителей не было разрешения для пребывания на территории России. На него был составлен административный материал "Нарушение иностранным гражданином правил пребывания на территории РФ", который был направлен в суд для рассмотрения вопроса возврата мужчины на родину в Кыргызстан. С 1 июля в рамках нового ФЗ №220 "О пассажирских перевозках" будут наказываться нелегальные маршрутки, остановки вне остановочных комплексов и так далее. Сегодня на пресс-конференции руководитель региональной госавтоинспекции Динар Гильмутдинов лично пообещал навести порядок в области пассажирских перевозок в течение месяца. Фото: Интернет.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.