Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2014

В Башкирии пилота ослепили лазером

0
Пилота лайнера, совершавшего рейс Екатеринбург-Уфа, ослепили лазером. На борту самолета в этот момент находились 28 человек. Полицейские Башкирии разыскивают злоумышленника, направившего лазерный луч на борт "Эмбрайер-120", выполнявший рейс Екатеринбург – Уфа при заходе в аэропорт столицы республики. В салоне небольшого воздушного судна в этот момент находились 25 пассажиров и трое членов экипажа. Заявление в полицию о попытке ослепления кабины пилота поступило на пульт дежурного 12 июля около часа ночи. В этот момент самолет, выполнявший рейс авиакомпании "Руслайн" готовился заходить на посадку в уфимском аэропорту. Командиру самолета 31-летнему Дмитрию Ильеву удалось успешно посадить воздушное судно. Как стало известно позже, ослепление лазером произошло на расстоянии 25 километров от Уфы в Кармаскалинском районе Башкирии на высоте 600 метров. Как сообщил LifeNews старший помощник уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин, по данному факту линейным отделом полиции аэропорта проводится доследственная проверка. Ближнемагистральный пассажирский самолет "Эмбраер" разработан бразильской компанией для полетов на региональных авиалиниях с небольшим пассажиропотоком. Максимальное количество пассажиров – 30 человек. Ранее эту модель самолета планировалось использовать в рамках программы "Московское авиатакси", инициированной правительством столицы. Это далеко не первый случай, когда хулиганы ослепляют пилотов лазерными указками. 26 июня неизвестные направили луч лазерной указки на экипаж пассажирского авиалайнера "Боинг-757 Т-200", который заходил на посадку в аэропорту Омска. На борту находились 226 пассажиров. Несмотря на ЧП, самолет успешно приземлился. Кроме того, подобное происшествие было зафиксировано в Новосибирске. Неоднократно пилотов ослепляли в небе над Москвой. Это происходило и над аэропортом Внуково, и над Домодедово. Читать далее
Закладки:





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net