Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Восьмилетний Егор Звонилин нуждается в дорогостоящей операции

С просьбой о помощи в редакцию новостей телеканала «БСТ» обратилась семья Звонилиных. Их ребёнку необходима дорогостоящая процедура. Восьмилетний Егор страдает эпилепсией и аутизмом. Мальчика мучают постоянные приступы. В Башкортостане таким детям делают операцию, но все квоты на ближайшие годы распределены. Егору нужно ждать ещё несколько лет. В то время как врачи готовы сделать операцию хоть в следующем месяце, нужно лишь купить дорогостоящий препарат. Родители мальчика оказались в безвыходном положении и обращаются ко всем неравнодушным людям.

Каждое утро Егора начинается с разминки. И пусть не все упражнения даются с первого раза – всегда поможет мама. Егор – особенный ребёнок. Он не может ходить в школу, играть со сверстниками, выражать свои чувства словами. У мальчика – тяжёлая форма эпилепсии. Диагноз проявился, когда малышу было три с половиной месяца.

Эльвира Звонилина, мама Егора: «Приступы начались по нарастающей: в первый день был один приступ, во второй – два. Потом четыре и пять. Причина не ясна. Мы у генетиков сдавали анализы. По МРТ  нет такого повреждения головного мозга, чтобы были такие приступы».

Болезнь прогрессировала, судороги становились чаще и интенсивнее. В два года недуг не оставил шансов на нормальное развитие. У Егора обнаружили ещё и аутизм. Сейчас мальчику 8 лет, вся его жизнь проходит дома и в реабилитационных центрах. Ежедневно он принимает несколько дорогостоящих препаратов. Благодаря им приступы сократились до одного раза в неделю. В основном судороги случаются по ночам. Потому каждый вечер ребёнок боится засыпать. Помочь ребёнку может операция – стимуляция блуждающего нерва. Процедуру проводят в Республиканской детской клинической больнице. Каждый год в Башкортостане выделяется по две квоты. Своей очереди Егору нужно ждать ещё несколько лет.

Эльвира Звонилина, мама Егора: «С помощью данной операции можно сократить как количество приступов, так и уйти от препаратов. Снизить их количество. Возможно, с течением времени убрать их полностью. Так как препараты тоже тормозят развитие и у них много побочных действий, сами по себе они очень тяжёлые».

Врачи Республиканской детской больницы готовы провести операцию в этом году. Но для этого нужно купить стимулятор. Он стоит 1 миллион 200 тысяч рублей. Для семьи Звонилиных, где папа – единственный кормилец, сумма неподъёмная. Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь. Все вместе мы можем подарить мальчику шанс на счастливое детство.

Звонилина Эльвира: 8-917-755-90-84

Номер карты Сбербанка – 4276060010198417

QIWI – 4890 4941 3171 5971






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net