Главные новости Уфы
Уфа
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Полиция задержала 17 участников ОПГ по делу о фальшивых налоговых документах

0
Полицейские выявили масштабную схему изготовления фальшивых налоговых документов, которую участники преступного сообщества использовали в 25 российских регионах, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В организованную группу, по версии следствия, входило более 200 человек, действовавших в 25 регионах России – от Москвы и Петербурга до Адыгеи, Башкортостана, Татарстана и Краснодарского края, указала Волк в Max.

Злоумышленники изготавливали и передавали в налоговые органы подложные счета-фактуры и декларации, используя для этого сеть Telegram-каналов, ботов и интернет-сайтов.

В ходе расследования выяснилось, что группа представляла собой организованное преступное сообщество со своей структурой: юридическим и бухгалтерским отделами, а также службой безопасности. Участники использовали псевдонимы, зашифрованные средства связи и удаленные серверы, а также разработали регламенты на случай следственных действий.

Уголовное дело завели по статье о преступном сообществе.

Задержаны 17 человек, двое предполагаемых организаторов объявлены в розыск. Следствие продолжает устанавливать всех соучастников и эпизоды противоправной деятельности.

В апреле ФСБ и полиция раскрыли сеть налоговых мошенников, действовавшую в 25 регионах России и объединявшую более 200 человек.

Позднее более чем 20 фигурантам масштабного дела о «бумажном НДС» предъявили новые обвинения в создании преступного сообщества, а организатор схемы скрылся за рубежом.

В июле МВД объявило в розыск предполагаемого создателя крупнейшей площадки «бумажного» НДС Александра Осина, ранее задержанного за пределами страны.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net