Арбитражный суд Башкирии обязал девелоперское подразделение X5 Retail Group — санкт-петербургское ЗАО «Икс 5 Недвижимость» — освободить 2,6 га на улице Жукова в уфимском микрорайоне Сипайлово. Компания брала участок в трехлетнюю аренду за 101 млн руб. в августе 2010 года на торгах городской администрации и планировала построить на нем гостиницу и торговый комплекс площадью 12,2 тыс. кв. м. В заявленные сроки она успела лишь получить разрешение на строительство, но к нему самому не приступила. Тем не менее весной прошлого года мэрия пролонгировала договор с девелопером, без проведения новых торгов. С иском о его ничтожности в суд обратился предыдущий арендатор участка — ООО «Агростроительный холдинг „Башкапиталинвест“» (см. „Ъ“ от 27 мая). Компания посчитала, что пролонгация аренды лишила ее возможности приобрести права на участок на торгах. Арбитраж Башкирии с этим доводом согласился, признав продленный договор аренды противоречащим Земельному кодексу РФ.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.