Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Второй раунд! «Авангард» против ЦСКА, «Локомотив» примет «Салават Юлаев». Превью 8 апреля

0
КХЛ 

За кем останется третья в истории серия между «Авангардом» и ЦСКА?

«Авангард» (Омск) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 16:30 мск)

Соперники впервые встретятся в истории плей-офф КХЛ так рано – на стадии второго раунда. Ранее они сражались только в финале розыгрыша Кубка Гагарина. В сезоне 2018/2019 сильнее оказался ЦСКА (4-0 в серии), а спустя два года борьбу за главный трофей выиграли омичи (4-2 в серии). К новому противостоянию оппоненты подходят после успешного прохождения первого раунда. Команда Ги Буше оказалась сильнее «Нефтехимика» (4-1), а ЦСКА довольно убедительно выиграл армейское дерби у СКА (4-1). Ожидается, что в состав «ястребов» вернётся защитник Джозеф Чеккони, восстанавливающийся после травмы. Не исключено и возвращение в линию обороны Вячеслава Войнова.

Примечательно, что по итогам первого раунда соперники идут в лидерах плей-офф по целому ряду показателей. «Авангард» забросил больше всех шайб – 18, ЦСКА – 17. По эффективности в реализации своих бросков команды оказались в топ-3: армейцы конвертировали в голы 10,97% своих бросков, «ястребы» немногим меньше – 10,11%. Абсолютное лидерство у «Авангарда» – по игре на вбрасываниях с показателем в 64,41% выигранных попыток. ЦСКА идёт следом с 55,66%. Кому же удастся нейтрализовать сильные стороны оппонентов в предстоящей серии?

#PLUS#

Личные результативные серии из трёх матчей в активе нападающих «Авангарда» Николая Прохоркина (4+1) и Майкла Маклауда (0+3). Тройку лучших бомбардиров плей-офф по итогам первого раунда составляют форварды ЦСКА Денис Гурьянов (6+1) и Николай Коваленко (1+6), а также нападающий омичей Константин Окулов (4+3). Гурьянов также является лучшим снайпером розыгрыша, на одну шайбу от него отстаёт Прохоркин. Коваленко – лидер рейтинга ассистентов. На второй строчке – Маклауд с пятью результативными передачами. Для защитника «ястребов» Семёна Чистякова следующая передача станет 100-й в карьере в КХЛ. В пятёрке наиболее полезных хоккеистов плей-офф идут три представителя ЦСКА: Коваленко («+7»), Джереми Рой и Гурьянов (по «+6»).

Соперники дважды встречались в текущем сезоне в регулярном чемпионате – и оба раза сильнее оказались омичи, пропустив в сумме всего одну шайбу (2:1, 2:0).

Возьмут ли уфимцы реванш у ярославцев за прошлогодний вылет?

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:30 мск)

Соперники сразятся в плей-офф второй сезон подряд. Годом ранее «Локомотив» уверенно одолел «Салават Юлаев» на стадии полуфинала (4-1) в серии на пути к последующему завоеванию Кубка Гагарина. Текущий розыгрыш действующие чемпионы под руководством Боба Хартли начали с уверенной победы над «Спартаком» (4-1 в серии). «Салават Юлаев», несмотря на более низкий посев по итогам регулярного чемпионата и поражение на старте серии, взял верх над «Автомобилистом» (4-2). В прошедшем гладком первенстве «Локомотив» и «Салават Юлаев» встречались дважды, в обоих случаях сильнее оказались ярославцы (4:1, 4:3 ОТ).

По итогам первого раунда у соперников есть ряд довольно близких статистических показателей. «Локомотив» реализовал 8,77% своих бросков в створ, а «Салават Юлаев» конвертировал в голы 7,84% своих попыток. Ярославцы также незначительно опережают уфимцев по проценту выигранных вбрасываний – 54,81 против 52,47. Кроме того, в первом раунде «железнодорожники» оказались лидерами по количеству силовых приёмов (169 против уфимских 134). Куда более значительный разрыв между оппонентами – по игре в большинстве. Команда Виктора Козлова в первом раунде в целом оказалась лишь предпоследней (9,5% реализации), а подопечные Хартли наоборот заняли вторую строчку (28,6%). Кто же продемонстрирует свои сильные стороны в первой игре? 

#PLUS#

Личная результативная серия хоккеиста «Локомотива» Рушана Рафикова составляет три матча (1+2). Он идёт в пятёрке лучших бомбардиров розыгрыша среди защитников (1+3). Ещё один оборонец ярославцев Александр Елесин – четвёртый в плей-офф по количеству блокированных бросков (20). Следующее очко станет для него 100-м в КХЛ. Максим Шалунов – в шаге от 200-й передачи. Павел Красковский близок к рубежу в 200 очков (сейчас – 198). Для Алексея Мельничука следующий матч на ноль станет 10-м в Лиге. В составе «Салавата Юлаева» личная результативная серия из пяти матчей в активе нападающего Шелдона Ремпала (3+4), который замыкает пятёрку лучших бомбардиров плей-офф. Ещё один форвард уфимцев Максим Кузнецов – четвёртый снайпер розыгрыша (четыре шайбы). Владислав Ефремов замыкает топ-5 ассистентов (четыре передачи). Для Евгения Кузнецова следующая шайба окажется 100-й за время выступления в Лиге. Пётр Хохряков – в шаге от 100-й передачи, голкипер Семён Вязовой – от 10-го матча на ноль.

«Локомотив» выиграл 23 из 38 очных встреч у уфимцев в истории Лиги.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net