Пресс-служба оператора: перебои с водой в Махачкале из-за отключений
В Махачкале перебои водоснабжения вызваны отключением электроэнергии на Хушетских очистных сооружениях. Оператор Дагестана проводит гиперхлорирование и лабораторный контроль, чтобы обеспечить безопасность воды.
Перебои с водоснабжением в некоторых районах Махачкалы вызваны отключением электроэнергии на Хушетских очистных сооружениях. Эту информацию предоставила пресс-служба единого оператора Дагестана в сфере водоснабжения и водоотведения.
"Хушетские очистные сооружения временно не работают из-за отсутствия подачи электроэнергии. Это может привести к перебоям с водоснабжением и снижению давления в системе в отдельных районах Ленинского района", — говорится в сообщении.Отмечается, что подача воды продолжается по самотечной линии в Приморский микрорайон.
"С целью обеспечения санитарной безопасности и недопущения ухудшения качества воды усилен контроль: проводится гиперхлорирование, организован отбор проб воды ежечасно с последующим лабораторным анализом", — добавили в пресс-службе.Ранее мы сообщали, что специалисты МЧС активно задействовали беспилотные технологии для наблюдения за паводковой обстановкой в Республике Башкортостан. Были затоплены различные объекты инфраструктуры, что потребовало оперативного вмешательства для обеспечения безопасности жителей. Ситуация усложнялась возможным выходом рек Быстрый Танып и Ай из берегов, что требовало особого внимания и координации действий местных властей и служб спасения.
