Главные новости Уфы
Уфа
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Приговор за побег вынесли в Уфе

Уфа. 13 марта. НТА-Приволжье — В Уфе вынесли приговор за побег из исправительного учреждения.

Об этом сообщается в тг-канале Объединенной пресс-службы судов РБ.

Согласно информации, Калининский районный суд Уфы рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, ранее осужденный к лишению свободы, находясь в исправительном учреждении, не желая отбывать наказание в виде лишения свободы, совершил побег.

Впоследствии мужчина был задержан сотрудниками ГУФСИН России по Челябинской области.

Подсудимый полностью признал вину.

Приговором суда по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию неотбытого наказания в виде лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что применивший насилие в отношении сотрудника СИЗО уфимец получил 9 лет.

Также сообщалось, что доставку запрещенных предметов на воздушных шарах пресекли в Татарстане.

Как сообщили в ФСИН России, необычный способ доставки запрещенных предметов придумали правонарушители в Республике Татарстан. Привязав сотовый телефон, комплектующие к нему и сверток с неизвестным веществом к воздушным шарам, они хотели перебросить незаконную «посылку» на территорию учреждения.

К несчастью «доставщиков», их действия были незамедлительно пресечены сотрудниками СИЗО-2, а воздушные шары сдулись, так и не долетев до места назначения.

Проведенная ЭКЦ МВД по РТ экспертиза показала, что в свертке находился гашиш.

Ранее сообщалось, что мужчину задержали за попытку переправить с помощью самодельной "пушки" на территорию нижегородской колонии сотовые телефоны





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net