Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Суд рассмотрит апелляцию по делу экс-замначальника Росгвардии

Самарский областной суд принял к производству материалы по делу бывшего заместителя начальника управления Росгвардии.

26 февраля Самарский областной суд зарегистрировал поступившие из Куйбышевского районного суда материалы, касающиеся порядка исполнения приговора в отношении бывшего заместителя начальника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Основанием для передачи документов в вышестоящую инстанцию послужила апелляционная жалоба прокуратуры на решение районного суда об условно-досрочном освобождении осуждённого.

Дмитрий Сазонов был задержан сотрудниками ФСБ России 25 июля 2018 года. Следствием установлено, что он получил 100 тысяч рублей от бывшего сослуживца, который сотрудничал с преступной группировкой «Законовские». В ходе дальнейшего расследования выявили ещё один эпизод преступной деятельности, связанный с получением взяток от предпринимателя, занимавшегося фотосъёмкой в родильных домах. Свою вину в связях с организованным преступным сообществом Сазонов не признал.

В феврале 2020 года Ленинский районный суд Самары вынес приговор, согласно которому Дмитрий Сазонов был осуждён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с назначением штрафа в размере 220 миллионов рублей и лишением специального звания. Впоследствии приговор скорректировали в апелляционном порядке, и окончательный срок наказания составил 11 лет колонии строгого режима со штрафом в 211,75 миллиона рублей. Летом 2024 года Верховный суд Республики Башкортостан заменил назначенное наказание на принудительные работы.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры в Самарском областном суде пока не назначена. Ожидается, что этот вопрос будет решён в ближайшие дни.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net