Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Башкирия направит 3,1 млрд рублей на жилье для детей-сирот в 2026

Правительство Башкирии в 2026 году выделит более 3,1 млрд рублей на жилье для детей-сирот, увеличив средства по сравнению с 2025 годом, когда было направлено 2,8 млрд рублей. Это позволит обеспечить жильём 824 жителя.

В Башкортостане в 2026 году финансирование на обеспечение жильем детей-сирот превысит 3,1 миллиарда рублей. В 2025 году на эти цели было выделено 2,8 миллиарда рублей, что позволило обеспечить жильем примерно 950 человек, как сообщили в правительственной пресс-службе республики.

В ходе 2025 года на решение жилищных вопросов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направлено 2,8 миллиарда рублей из бюджетов федерального и республиканского уровней. Это позволило 947 гражданам получить новое жилье. Федеральное финансирование также включает в себя поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые зарегистрировались на учет до 1 января 2005 года.

В прошлом году на данные цели было выделено 48,2 миллиона рублей, что способствовало решению жилищной проблемы для 23 человек.

В 2026 году предусмотрено финансирование, превышающее 3,1 миллиарда рублей, что позволит решить жилищный вопрос для не менее чем 824 жителей.

Ранее мы сообщали о тенденции переезда российских семей в сельские районы, подчеркивая потенциальные преимущества и вызовы этой миграции. Депутат Никита Чаплин отметил, что усилился поток молодых семей, переезжающих из крупных городов в деревни и СНТ, что обусловлено улучшением возможностей для удаленной работы и доступностью жилья в менее урбанизированных зонах. Тем не менее, это изменение создает дополнительную нагрузку на местную инфраструктуру, что вызывает озабоченность среди специалистов и власти.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net