Главные новости Уфы
Уфа
Август
2025

Полицейскому отказали в помиловании в Уфе

0
Экс-полицейскому из Башкирии, пытавшемуся организовать наркотрафик, отказано в помиловании, сообщает пресс-службе регионального парламента в пятницу, 1 августа. Константин Толкачев, председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, провёл заседание комиссии по вопросам помилования при главе региона. Заслушан ряд ходатайств, одно из которых касалось бывшего сотрудника патрульно-постовой службы. Как выяснилось, бывший полицейский замыслил заняться преступной деятельностью. Он разработал детальный план по созданию собственного наркобизнеса: договорился с сообщниками, открыл специализированный веб-сайт и начал закупки наркотических веществ для дальнейшей торговли онлайн. Однако злоумышленнику не удалось довести задуманное до конца — правоохранительные органы пресекли преступление на этапе подготовки. Суд признал мужчину виновным в покушении на организацию незаконного оборота наркотиков через интернет в составе организованной группы в особо крупных размерах. Преступление наказуемо длительным сроком заключения — девять лет колонии строгого режима. Комиссия подчеркнула особую тяжесть совершенного преступления, учитывая тот факт, что правонарушение совершил представитель правоохранительных органов, обязанный поддерживать правопорядок. Несмотря на ходатайство осужденного о смягчении наказания, комиссия сочла целесообразным отклонить прошение. Теперь заключение комиссии поступит на рассмотрение Главы Республики Башкортостан, а затем — Президента Российской Федерации Владимира Путина, который примет окончательное решение относительно возможности помилования заключённого. Ранее юристы из Башкирии оценили идею сажать детей за наркотики.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net