Главные новости Уфы
Уфа
Май
2025

Уфимец через суд добился права получить телевизор за 480 рублей

Заманчивая акция на сайте маркетплейса привела к судебной тяжбе длиной в два года.

фото: Верховный суд РФ

Житель Уфы добился права забрать из магазина купленный им за 480 рублей телевизор. Но для этого ему пришлось дойти до Верховного суда.

Как сообщает «Честный репортаж», мужчина увидел крайне щедрую акцию на маркетплейсе в 2023 году — телевизор LG предлагали купить по цене 480 рублей. Однако товар уфимец так и не увидел, объявление оказалось обычной «заманухой». Магазин предложил вернуть ему деньги, ссылаясь на то, что акция уже закончилась и телевизоров больше нет. Покупатель решил добиваться своего и пошел в суд.

Суд первой инстанции встал на сторону покупателя, обязав продавца доставить ему телевизор. Продавец решение обжаловал, и апелляционная инстанция на этот раз признали правоту магазина. С этим согласились и в кассационном суде.

Мужчина не отчаивался и дошел до Верховного суда, который пришел к выводу, что телевизор все-таки стоит отдать покупателю. Таким образом ему обязаны отдать телевизор, купленный за 480 рублей, что ниже рыночной стоимости в 100 раз.

Правда, пока не ясно, сможет ли уфимец когда-нибудь получить желаемое: магазин «Связной», где была совершена покупка, обанкротился.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что депутаты Госдумы обратились в ФАС и Роспотребнадзор с просьбой проверить мошеннические схемы, которыми злоупотребляют продавцы на маркетплейсах в преддверии распродаж.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net