Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2024

19 дней без результата: поиски пропавших в Уфе мальчиков на грани срыва из-за нехватки добровольцев

19 дней без результата: поиски пропавших в Уфе мальчиков на грани срыва из-за нехватки добровольцев

Помимо местных волонтеров, к операции подключились опытные поисковики из других регионов

Вот уже больше двух недель уфимские спасатели и волонтеры ведут напряженные поиски 14-летнего Дамира и 13-летнего Павла, которые загадочно исчезли в конце марта. Николай Сынковский, региональный представитель волонтерского отряда «ЛизаАлерт» в Башкирии, поделился с последними подробностями расследования. По его словам, за 19 дней напряженных поисков работы по берегу и акватории реки Белой охватили огромную территорию вплоть до Благовещенска. Однако число добровольцев, готовых присоединиться к операции, существенно сократилось — если в первые дни их было до 40 человек, то сейчас в лучшем случае приходят около десяти. — Люди есть, но их очень мало, — сетует Сынковский. — Многие были вынуждены вернуться к привычным делам и работе, ведь отпросились с работы за свой счет, чтобы помочь в поисках. Тем не менее, мы продолжаем прочесывать береговую линию, пока погодные условия и видимость позволяют. Читайте также: В Уфе 18 дней ведутся поиски пропавших детей Помимо местных волонтеров, к операции подключились опытные поисковики из других регионов — Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. Так, группа из северной столицы прибыла со специальным оборудованием, включая эхолоты и подводные дроны, и работает непосредственно на воде в тесном взаимодействии с региональными спасательными службами. По словам Сынковского, организаторы поисков рассматривают различные форматы работы, в том числе возможный переход к «автономным» выездам небольших групп волонтеров в определенные дни. Это связано с общим накоплением усталости у добровольцев, многие из которых в первые дни работали практически круглосуточно. Тем не менее, Сынковский заверил, что поиски будут продолжены, несмотря на все трудности. Он выразил надежду, что неравнодушные люди присоединятся к операции, и вместе они обязательно найдут пропавших мальчиков живыми.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Уфа

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net