Уфа
2020

«Уфа» имея большинство в течение получаса, уступила «Ахмату»

0

25 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением уфимской команды – 3:1.

На 14-й минуте встречи счёт открыл Бернард Бериша, реализовавший пенальти. Бериша сильно пробил в правый угол, Беленов прыгнул в ту же сторону, но удар получился неберущимся — мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. На 56-й минуте Азер Алиев забил гол ударом от штанги — 1:1.

Спустя две минуты за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Ахмата» Андрей Семёнов. На 68-й минуте Владимир Ильин вывел грозненцев вперёд. Тимофеев передачей от центра поля к штрафной разогнал контратаку, Бериша с мячом прорвался к лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где Ильин в касание с метра вколотил мяч в сетку. Затем Бериша оформил дубль.

Грозненский «Ахмат» набрал 17 очков в 12 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Уфа» (6) — на последнем, 16-м месте.

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов:

– Мы очень плохо распорядились тем преимуществом, которое получили. Ожидали и говорили, что соперник перейдёт на длинные передачи. Но неважно на это среагировали. Я считаю, что мы глупо сыграли в этой ситуации, позволив «Ахмату» забить два мяча в меньшинстве. Это наши проблемы. Надо их решать. Как? Нужно улучшать качество игроков. Чтобы реализовывать такое преимущество, нужно иметь техническую оснащённость.

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев:

– Не планировали сбавлять темп, отдавать территорию. Знали, что играли против той команды, которая может забрать инициативу. В перерыве жёстко попросил нападающих «занести» мяч. Ильин меня услышал. Володе как раз не хватает реализации, чтобы стать одним из лучших нападающих чемпионата.

Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 1 ноября принимаем ФК «Урал» из Екатеринбурга.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 12-й тур.

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 3:1 (1:0)

ГОЛЫ: Бернард БЕРИША (14, с пенальти; 78), Владимир ИЛЬИН (68) – Азер АЛИЕВ (57).

25 октября 2020 г. 19:00 мск. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 4881 зрителей. +21 градус.

СУДЬИ: С.Лапочкин (Санкт-Петербург); А.Стипиди (Краснодар) и А.Богданов (Верея).

«АХМАТ»: Шелия, Мелкадзе (Вилькер, 62), Бериша (Альсултанов, 78), Богосавац, Исмаэл Сильва, Семёнов (к), Нижич, Ненахов, Ильин (М.Быстров, 72), Харин (Садулаев, 78), Тимофеев. Запасные: Гудиев, Мелихов, Адуев, Х.Кадыров, Иванов, Роши, Кармаев, Пуцко. Главный тренер: А.Талалаев.

«УФА»: Беленов, Никитин, Йокич (к), Карп (Сысуев, 83), Плиев, Андрич, Голубев, Сухов (Жамалетдинов, 90+1), Табидзе, Кротов, Алиев. Запасные: Чернов, Шафинский, Морозов, Аликин, Фольмер, Бизяк, Камилов, Бородин, Данченко, Алибеков. Главный тренер: Р.Рахимов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Семёнов (42), Б.Бериша (78) – К.Плиев (44), Дж.Табидзе (52), Р.Рахимов (69, главный тренер), Б.Йокич (87).

Спорт в Башкортостане

Спортсмены Братска завоевали семь медалей на соревнованиях по всестилевому карате в рамках VI Открытых Евразийских игр боевых искусств