Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2015

ЦБ снизил ключевую ставку и ожидает пика годовой инфляции во втором квартале

УФА, 30 янв 2015. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Банк России 30 января снизил ключевую ставку с 17 до 15 процентов годовых. Решение было принято с учетом «изменения баланса рисков ускорения темпов роста потребительских цен и охлаждения экономики», сообщается на сайте регулятора.

Резкое повышение ставки в декабре до 17 процентов «привело к стабилизации инфляционных и девальвационных ожиданий», а наблюдаемое ускорение инфляции объясняется «ускоренной подстройкой цен к произошедшему ослаблению рубля и носит ограниченный во времени характер». ЦБ прогнозирует, что в дальнейшем инфляционное давление будет сдерживаться снижением экономической активности.

По состоянию на 26 января годовой темп прироста потребительских цен в России составил 13,1 процента. Годовая инфляция продолжит расти и достигнет пика во втором квартале 2015 года, считают в Банке России.

Следующее заседание совета директоров ЦБ, где будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 13 марта.

По данным Московской биржи, после объявления о снижении ключевой ставки доллар США и евро за несколько минут подорожали на два рубля. Доллар преодолевал отметку 70 рублей, евро – 80 рублей. Затем рубль отыграл падение. Официальный курс доллара на выходные и 2 февраля — 68,93 рубля (на 0,2 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов), евро — 78,11 рубля (на 0,54 рубля).






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net