Главные новости Удомли
Удомля
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27
28
29

Сотрудники Калининской АЭС примут участие в чемпионате профмастерства REASkills-2024

Сотрудники Калининской АЭС примут участие в чемпионате профмастерства REASkills-2024

Чемпионат проводится с целью развития компетенций сотрудников в соответствии с международными стандартами WorldSkills.

На VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2024 Калининская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») представит рекордно большую команду за всю свою историю участия в этом состязании. По итогам отборочного этапа в соревнованиях по международной методике WorldSkills примут участие 59 работников атомной станции. В том числе - 34 участника, 20 экспертов и 5 экспертов с особыми полномочиями. На чемпионате они будут демонстрировать свои профессиональные навыки в 16 из 23 компетенций. Всего в этом году заявки на участие в чемпионате REASkills-2024 подали 94 работника Калининской АЭС. В ходе отборочного этапа, который продлился почти месяц, они выполняли заранее разработанные конкурсные задания, проходили онлайн-тестирования и решали индивидуальные кейсы. «У нас было два часа на выполнение теоретических заданий, вопросов около 250. Когда готовились накануне, казалось, что много времени, на отборочном же этапе его катастрофически не хватало. Но мы справились. У нас все получилось», - отметил участник в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», инженер электрического цеха Калининской АЭС Иван Шушин. Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2024 пройдет в апреле на площадках пяти городов - Удомли, Балаково, Нововоронежа, Екатеринбурга и Чебоксар. Из 23 компетенций одиннадцать пройдут на площадках города-спутника Калининской АЭС. Из новшеств – включение в программу чемпионата новой компетенции «Технология графического дизайна». Кроме того, Калининская АЭС впервые проведет на своей площадке соревнования по компетенции «Аналитический контроль». Для этого будет оборудована новая лаборатория. Там конкурсанты будут демонстрировать свои навыки в области фотометрии и кондуктометрии, применять различные методики лабораторных измерений. Победители чемпионата REASkills-2024 будут представлять Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате AtomSkills-2024.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Удомле, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Удомля

Более 57 тысяч жителей Тверской области поддержали проекты благоустройства в ходе Всероссийского онлайн-голосования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net