Главные новости Удачного
Удачный
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В четырёх аэропортах Якутии в 2024 году завершатся ремонтные работы

0
В четырёх аэропортах Якутии в 2024 году завершатся ремонтные работы

Руководство республики планирует включить в федеральную программу ещё 14 аэропортовых комплексов

Реконструкция аэропортов в Усть-Нере, Удачном (Полярный), Олёкминске и Мирном будет завершена в кратчайшие сроки. Работа на объектах проводится в рамках федеральной программы развития региональных аэропортов, благодаря которой уже было введено 10 объектов на территории республики, сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников во время отчёта правительства в прямом эфире на канале «Якутия 24».

«По программе развития региональных аэропортов Якутия реализует масштабные проекты. Десять аэропортов уже ввели, остаются четыре: Усть-Нера, Полярный, Олёкминск и Мирный. Безусловно, эта работа будет продолжена и в кратчайшие сроки будет реализована. Кроме того, правительством республики ведётся работа с федеральным центром по реализации дополнительно ещё 14 наших аэропортовых комплексов. Мы очень надеемся, что федеральный центр, понимая наши территории, наши масштабные, сложные логистические истории, поддержит нас», — отметил Дмитрий Садовников.

Отвечая на вопрос телезрителя, не возникнет ли проблем с вылетом из аэропорта Полярный в Удачном, Дмитрий Садовников сказал, что все работы постараются выстроить таким образом, чтобы жители во время отпусков не испытывали сильного дискомфорта.

«В рамках поручения руководства республики планируется организовать стыковочные рейсы. Работа будет организована с лета до конца года — с июля по декабрь. Думаю, что всё будет организовано нормальным образом, и жители в сезон отпусков не будут испытывать сильный дискомфорт. Он, конечно, будет, но это связано с реконструкцией аэропортового комплекса, модернизация которого назрела уже давно», — подчеркнул первый зампред правительства.

По словам Дмитрия Садовникова, жители Якутии активно пользуются федеральной программой субсидированных авиаперелётов для дальневосточников. Своим правом уже воспользовались 60,5 тысяч якутян. Помимо этого, субсидированные авиаперевозки работают внутри Якутии, ими воспользовались 34 тысячи человек.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев и Евгений Григорьев приняли участие в общегородском субботнике


Спорт в Якутии
Якутия

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Удачном, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Удачный

Якутянин заплатит 90 тысяч рублей за незаконную добычу соболей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net