Учалы завалило снегом
Январь вообще выдался снежным. Как отметила «РБ» старший метеоролог Учалинской метеостанции Фания Загидуллина,с начала месяца выпало 34,3 мм осадков при месячной норме 17 мм (в прошлом году - 11,7 мм) Высота снега уже достигает в среднем 37 см, в прошлом году она не превышала 13 см.
Дорожные службы работают в усиленном режиме. Расчисткой дорог в городе занимаются две службы, столько же и в районе.
- Пока успеваем, - сообщила директор ОАО «Дорзеленстрой» Рима Аглиуллина. – К работе приступили в восемь утра. 25 единиц техники, в том числе два грейдера, к десяти часам успели расчистить улицы города, автобусные маршруты.
Расчисткой придомовых территорий занимается МУП «Благоустройство». Его руководитель Ильдар Муслимов сообщил, что пять единиц техники оперативно работают уже с четырех часов утра. К десяти были убраны от снега около 60 процентов территорий.
ОГИБДД не сообщает о крупных дорожных происшествиях на дорогах. Однако небольшие аварии с механическими повреждениями все же имеют место.
