Главные новости Тюмени
Тюмень
Март
2017

Аэропорт «Рощино» могут оштрафовать за препятствование конкуренции

0
Управление федеральной антимонопольной службы по Тюменской области возбудило дело в отношении АО «Аэропорт Рощино». Компанию, управляющую тюменской воздушной гавани, подозревают в ограничении конкуренции и ущемлении интересов поставщиков бортпитания.

Как сообщают представители УФАС, поводом к разбирательству стала жалоба компании, обеспечивающей бортовым питанием самолеты авиакомпании «Сибирь» (S7) — ООО «Сила вкуса». В обращении, поступившем в адрес ведомства, заявитель пояснил, что аэропорт Рощино отказывается проводить досмотр бортового питания и предоставлять спецмашину для его доставки. Отказ предприятие объясняет отсутствием технической возможности.

Изучив документы, сотрудники УФАС обнаружили признаки нарушений. «Аэропорт Рощино» является субъектом естественной монополии и занимает доминирующее положение на рынке оказания аэропортовых услуг, в том числе в части обеспечения авиационной безопасности, куда входит досмотр бортового питания. В связи с этим на аэропорт распространяется запрет на злоупотребление своим положением на данном рынке», — поясняют представители антимонопольной службы.

Кроме создания препятствий доступу ООО «Сила вкуса» на товарный рынок, антимонопольному управлению придётся разобраться в вопросе правомерности взимания Аэропортом платы за досмотр бортового питания для авиакомпании «Сибирь», а также установления требования по оборудованию цеха бортпитания интроскопом за счёт собственных средств ООО «Сила вкуса». Заседание комиссии назначено на 3 апреля 2017 года.

Вместе с тем, в аэропорту Рощино рассказали, что не получали каких-либо документов от контролирующих органов. «До выяснения сути претензий со стороны УФАС мы не можем предоставить какую-либо информацию», — пояснил представитель аэропорта.





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net