Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2017

Тюменские садоводы должны провести собрания для решения проблем электроснабжения

0
Общие собрания должны пройти в тюменских садоводческих обществах для решения проблем электроснабжения. Об этом сообщил председатель регионального отделения "Союза садоводов России" Алексей Кучеров.

"Раньше садоводческие общества принадлежали, как правило, крупным предприятиям и организациям, которые и содержали энергетическую инфраструктуру. Сегодня электросети - долевое имущество дачников. Садоводы не готовы вкладывать огромные средства в содержание, ремонт и реконструкцию сетей энергоснабжения. Думаю, большинство садовых товариществ примут решения об их передаче сетевым компаниям", - считает Алексей Кучеров.

По его словам, в регионе насчитывается около 456 тыс. садоводов. Только в Тюмени действует 205 садоводческих товариществ. Поэтому принятая в декабре 2016 года правительством Тюменской области, областным отделением "Союза садоводов России" и ведущими сетевыми компаниями дорожная карта по решению вопросов электроснабжения садоводческих обществ имеет очень большое социальное значение.

"Садоводческие общества, которые примут решения о передаче своих электросетей сетевым компаниям, смогут решить проблемы, связанные с содержанием и ремонтом линий электроснабжения", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

По словам заместителя губернатора, передача электросетей на баланс сетевых компаний, по сути, ничего не будет стоить тюменским дачникам. Необходимо будет принять решение об этом на собрании, провести инвентаризацию и, возможно, юридическое оформление имущества.

"Территориальные сетевые компании по закону должны будут выкупить дачные электросети. Однако поскольку это имущество находится, как правило, в не самом лучшем состоянии, фактическая цена вопроса будет минимальной. Речь идет о юридических и организационных процедурах, после завершения которых вся ответственность за содержание сетей ляжет на сетевые организации. При этом для реконструкции и ремонта сетей тоже потребуется добрая воля садоводов, поскольку сети проложены по их земле", - добавил Вячеслав Вахрин.

Отметим, что решение о передаче сетей электроснабжения сетевым компаниям садоводам никто не навязывает. Этот вопрос находится исключительно в компетенции общих собраний садоводческих товариществ.

По мнению заместителя губернатора, фактически нет разницы между садоводческими обществами и районами индивидуальной жилой застройки. Соответственно, должны решаться вопросы качества жизни.

"Решение проблем электроснабжения садоводческих обществ - первый шаг, который мы решили сделать", - подчеркнул Вячеслав Вахрин.





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net