Главные новости Тюмени
Тюмень
Декабрь
2016

Югорчанам рекомендуют воздержаться от дальних поездок на автотранспорте

0

Жителям Югры  стоит воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.  Как сообщили РИЦ «Югра» в окружной Госавтоинспекции, в случае, если поездку отложить невозможно – необходимо соблюдать меры безопасности. Службы рекомендуют  заранее сообщить близким и родственникам маршрут своего движения, передвигаться с соблюдением правил дорожного движения и правильно выбирать скоростной режим. 

Отметим, на дорогах округа, а также на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск (Р-404) действуют мобильные и стационарные пункты обогрева. Пункты обеспечены тепловыми подушками, генераторами, зарядными устройствами, комплектами теплой одежды, предметами первой необходимости, питанием и горячим чаем.

Как сообщает ОТРК «Югра», мобильные пункты обогрева предназначены не только для отдыха - в соседнем помещении, если надо, окажут экстренную помощь.

Так, трассовые посты Центра медицины катастроф нужны, прежде всего, для спасения пострадавших в авариях. Однако в холода у них появляется еще одна роль - пунктов обогрева. В настоящее время 10 бригад практически круглосуточно несут вахту на трассах округа. В сильные морозы экипажи почти всегда в движении и всегда на связи по номеру 112.

Игорь Селищев, фельдшер Центра медицины катастроф рассказал: «Можем принять около 50 человек. Ну, конечно, плотненько будет, но зато тепло».

Трассовая служба Центра медицины катастроф существуют в округе больше 10 лет. За это время у её специалистов не было ни одного случая с замёрзшими насмерть. Заслуга эта не только медиков, но и сотрудников Госавтоинспекции. В сильные морозы экипажи ДПС несут усиленную вахту на дорогах. Они также спасают людей от холодной смерти, обогревая их в своих машинах. Каждую зиму полицейские предостерегают югорчан от дальних поездок в стужу.

Иван Петренко, старший инспектор УГИБДД УВД РФ по Югре: «Просим всех водителей воздержаться от дальних поездок. Но, если уже надо ехать, то брать с собой тёплую одежду, горючее, и сотовые телефоны заряженные».

В этом году МЧС разворачивает на окружных дорогах свои мобильные комплексы обогрева. Это своего рода блок-посты на пути аномальных морозов. Первый появился на 62 километре трассы Сургут – Когалым. На оборудованной площадке для отдыха дальнобойщиков установили палатки, которые могут вместить одновременно тридцать человек.

Юрий Смотров, начальник отряда федеральной противопожарной службы, рассказал: «Администрация палатки закупила, «Центроспас» - генераторы, световые башни. МЧС выступает в качестве координатора всех этих действий и организатора всех этих мероприятий».

В одной из палаток разместили пункт питания. Набор продуктов скромный, но питательный. Печенье, чай, кофе, сахар. Здесь же можно подзарядить сотовый телефон, и получить необходимую информацию. Во второй палатке отдыхают, пережидая непогоду. Для водителей такой пункт обогрева, как для моряков маяк или тихая гавань во время шторма - помогают спасти жизнь.

Спасатели помогут организовать доставку топлива, окажут возможное техническое содействие. Решение об установке модульного пункта обогрева принимает комиссия по чрезвычайным ситуациям. В случае неблагоприятных погодных условий  он появится там, где возникнет необходимость.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net