Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2025

Свердловская область вошла в топ регионов с самой низкой аварийностью на дорогах

Свердловская область заняла четвёртое место среди российских регионов по уровню дорожной безопасности по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщается в рейтинге регионов России по аварийности на дорогах на основе данных МВД РФ, подготовленном экспертами РИА Новости.

Показатель аварийности в регионе составил 45,6 ДТП с пострадавшими на каждые 100 тысяч автотранспортных средств. Это на 9,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На каждые 100 тысяч жителей региона приходится 35,1 человека, пострадавших (погибших и раненых) в дорожно-транспортных происшествиях, сообщается в исследовании.

Самое низкое количество ДТП с пострадавшими в России за первое полугодие 2025 года зафиксировано в Чечне, Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе, наибольшая аварийность отмечена в Туве, Костромской области и Калмыкии.

Но несколько дней назад в Госавтоинспекции Свердловской области выразили обеспокоенность увеличением числа ДТП с летальным исходом. Как писало ИА «Уральский меридиан», по информации ГАИ, с начала 2025 года в регионе произошло 165 ДТП с летальным исходом, в которых погибли 186 человек. Этот показатель на 17 случаев превышает цифры прошлого года за аналогичный период.

Как рассказывали в ГАИ, наибольшее количество погибших зафиксировано в Екатеринбурге (38 человек), Нижнем Тагиле (16), Берёзовском и Первоуральске (по 10), а также в Богдановичском, Каменском, Серовском и других районах области.

Основной причиной трагических последствий дорожных аварий, по данным Госавтоинспекции, остаётся нарушение правил дорожного движения участниками дорожного движения. Особую тревогу у автоинспекторов вызывает ситуация с нетрезвыми водителями — по их вине погиб 31 человек. В 72 случаях гибель людей произошла из-за выбора небезопасной скорости, не соответствующей конкретным дорожным условиям. 46 человек погибли в результате выезда на полосу встречного движения и нарушения правил обгона. Также отдельную озабоченность вызывает поведение пешеходов — 26 смертей произошло по их вине, в основном при переходе проезжей части в неустановленных местах.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net