Также поделиться своим мнением о соблюдении правил дорожной безопасности вблизи образовательных учреждений можно на странице социальной сети «Вконтакте» в группе «Тюмень – наш дом». Обследования проезжей части специалистами дорожных служб и городского отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения проходят регулярно. Активные жители города посредством электронных ресурсов также сигнализируют о недочетах в организации дорожного движения. За несколько месяцев в подкатегорию «Поврежден информационный указатель, табличка, дорожный знак» поступило почти 100 сообщений. Например, активный пользователь портала Александр Лукин регулярно сообщает о различных проблемах, в том числе пишет, если сталкивается с фактами необеспечения видимости дорожных знаков. Все подобные замечания специалисты берут на контроль и отрабатывают в течение недели. Сейчас, когда идет подготовка школ к началу нового учебного года, эта работа будет усилена. Совместные комиссии проверяют состояние и обзорность дорожных знаков, разметки, необходимость устройства «лежачих полицейских», наличие безопасных пешеходных дорожек к образовательным учреждениям. Также проводится методичная работа по ревизии дорожных знаков «Дети» вблизи школ и детских садов. Госинспекторы дорожного надзора объединят результаты собственных проверок с предложениями тюменцев. Реализация такого комплекса мер позволит сделать дорогу наших детей в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и досуга безопасной.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.