Главные новости Тюмени
Тюмень
2019

От клубного рекорда «Зенит» отделили несколько сантиметров

В матче 10-го тура чемпионата России «Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 5:0, забив все засчитанные голы во втором тайме. Питерцы в 13-й раз выиграли в высшем российском дивизионе с разницей в пять мячей. В активе сине-бело-голубых имеется три более крупных победы: «Луч» и «Торпедо» были разбиты с разницей в семь голов, а «СКА-Хабаровск» безответно пропустил шесть раз. Самые крупные победы «Зенита» в чемпионатах России

5:0

Отмененный из-за небольшого офсайда гол Артема Дзюбы на последних секундах матча должен был оказаться рекордным для «Зенита». Никогда ранее пятикратные чемпионы России не отличались в чемпионате шестью голами за тайм. По пять мячей до «Рубина» от питерцев получали ЦСКА в 2001-м, «Торпедо» и «Мордовия» — в 2014-м. Самые результативные таймы «Зенита» в чемпионатах России

5:0

Если бы не помощь ВАР «Зенит» присоединился бы к узкому кругу команд, забивавших шесть голов за 45 минут. Любопытно, что рекорд чемпионата по разности мячей в одном тайме принадлежит не чемпионам России ЦСКА и «Локомотиву», позволившим соперникам себя огорчить, а «Шиннику», который не играет в элите больше 10 лет. В 2002 году ярославцы разгромили «Анжи», шесть раз огорчив боснийского голкипера Амела Муйчиновича после перерыва. Команды, забившие шесть голов в одном тайме чемпионата России

Спорт в Тюменской области

Внучка Николая Андрианова продолжает победные выступления на турнирах по гимнастике

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко