Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2018

Устал – отдохни! Автоинспекторы проверяют водителей-северян

Между тем, сотрудники ГИБДД перешли на особый режим службы - люди возвращаются домой из отпусков. Особое внимание - к уставшим водителям. Наиболее проблемным в регионе остаётся направление, Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. Трасса - единственная, которая соединяет юг области с северными соседями. Самым опасным считается участок "Уват - Салым". К нему отправилась съёмочная группа наших тюменских коллег. Андрей Чудаев – инспектор ДПС ОГИБДД по Уватскому району: «Самочувствие как? Всё хорошо? Понятно. Как дороги? - Под Тобольском ремонтируют - Всё понятно. Как настроение? - Все отлично - Хорошо. Удачи на дороге, до свидания. Берегите себя». Эти слова Андрей Чудаев произносит несколько сотен раз за смену. И каждый раз внимательно оценивает состояние водителя. Красные глаза, замедленная речь - первые признаки усталости за рулем. А значит, надо отдохнуть. Андрей Чудаев - инспектор ДПС ОГИБДД по Уватскому району: «Осталось чуть-чуть до дома. Надо детей одеть, обуть - школьный сезон. Ну вот, у всех одна проблема. Адекватно, как бы, реагируют на всё происходящее. Встают, отдыхают, дальше потом с утра едут». Операция "Дорога домой" традиционно проводится по всей области в конце августа, когда основная масса отпускников возвращается к повседневной жизни. Те, кто поопытнее, знают, как без происшествий преодолеть четыре-пять тысяч километров. Евгений Шляховой - житель посёлка Тазовский: «Самое главное - вовремя отдыхать, ребята, скажу. Устали - остановились, отдохнули, поспали, поели, дальше поехали. И всё. И никаких проблем». Полицейские активно работают не только на стационарных постах, но и на всем протяжении трассы. Николай Смирнов – корреспондент: «В операции принимают участие Госавтоинспекции трёх регионов. Таким образом, водители, пересекая всю область с юга на север, находятся под неусыпным контролем дорожной полиции. И, попрощавшись с инспекторами в Уватском районе, через 20 километров водитель поздоровается с инспекторами района Нефтеюганского». По мнению ГИБДД, такие мобильные заслоны позволяют снизить количество аварий. Андрей Голубков - старший инспектор ДПС УГИБДД по ХМАО-Югре: «Ну, есть такие ДТП, да, когда водитель пренебрегает собственной безопасностью, безопасностью других участников дорожного движения, просто-напросто не отдыхают и двигаются до победного. Пока их не встретит либо кювет, встречный автомобиль». Еще один фактор, влияющий на безопасность поездок, - качественные трассы. По программе "Сотрудничество" на ремонт дорог запланированы серьезные средства - около трёх миллиардов для Югры и более полутора - для Ямала. Александр Моор - врио губернатора Тюменской области: «И, в принципе, в моих поездках по городам наших округов получаю обратную связь от жителей, что сегодня эта дорога - совсем другое качество, это не так "Дорога смерти", как её, к сожалению, называли несколько лет назад. Сегодня более комфортная, более безопасная дорога». Но все-таки главное на дороге - это человек.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net