Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2015

В Тюменской энергосистеме под особым контролем 41 ЛЭП из-за аварии на Сургутской ГРЭС-2

0

Предприятия магистрального сетевого комплекса – МЭС Западной Сибири, МЭС Урала и распределительного – ОАО «Тюменьэнерго» контролируют работу электросетевых объектов ОЭС Урала.

В настоящее время остаются под особым контролем 41 ЛЭП, обеспечивающие выдачу мощности и перетоки электроэнергии с других субъектов генерации.

Электросетевые предприятия группы компаний «Россети» обеспечили надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни, не допустив серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Такую оценку дал глава «Россетей» Олег Бударгин в ходе заседания Штаба электросетевого комплекса компании, который состоялся под его руководством 13 января в формате видеоконференции. Участие в совещании приняли генеральные директора и главные инженеры дочерних предприятий «Россетей».

Олег Бударгин особо отметил большую работу производственного персонала.

«Климатические условия в начале этого года были намного сложнее по сравнению с январем 2014 года. При этом производственный персонал компании встретил трудности максимально подготовленными, благодаря чему не было допущено серьезных или длительных перерывов в электроснабжении», – отметил О. Бударгин.

В праздничные дни специалисты распределительного и магистрального сетевого комплекса работали в усиленном режиме. Были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады, инженерный состав, спецтехника. Всего для проведения АВР были подготовлены 7389 мобильных бригад, 35 тысяч человек, 12,6 тысяч единиц спецтехники, а также 3845  резервных  источников электроснабжения и 43 мобильных модульных подстанций.

Особое внимание «Россетей» было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающих электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

Было организовано на должном уровне взаимодействие с региональными властями,  системным оператором, МЧС и другими компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории регионов. В частности, энергетики «Россетей» помогали восстанавливать электроснабжение потребителей других территориально-сетевых организаций, где дочерние предприятия группы «Россети» не ведут электроснабжение.

Отдельную благодарность генеральный директор «Россетей» выразил персоналу ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Янтарьэнерго» за оперативную организацию аварийно-восстановительных работ. В частности, энергетики Калининградской области круглосуточно, в три смены вели работы по обеспечению электроснабжением населенных пунктов, пострадавших от удара шторма. По оценкам специалистов, это самый сильный шторм за последние три года. Работать приходилось в сложных метеоусловиях. Порывы ветра ночью достигали 30-31 метра в секунду. В нескольких районах области также шел сильный дождь с мокрым снегом.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net