Главные новости Тырныауза
Тырныауз
Апрель
2024
1
2 3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14 15 16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Полиция сообщает

0

Безопасная весна

В рамках общереспубликанского декадника «Безопасная весна - детям» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителем муниципалитета Алиной Холамхановой и специалистом по организации работы «Движения Первых» Маликой Этезовой провели профилактические рейды во дворах многоквартирных домов Тырныауза.
Организаторы акции обратились к детям и взрослым, чтобы напомнить правила безаварийного участия в дорожном движении, порядок пересечения проезжей части, выбора безопасных мест для игр. Любителям активного отдыха сотрудники полиции разъяснили правила передвижения на велосипедах и современных средствах индивидуальной мобильности и призвали использовать защитную экипировку. Рекомендовали взрослым приобретать детям средства защиты в виде шлемов, наколенников и налокотников, напомнили о важности присмотра и контроля за передвижением детей.
Для безопасного проведения досуга в вечернее время суток, организаторы акции призвали детей оснастить верхнюю одежду и элементы средств индивидуальной мобильности световозвращающими элементами.

Сообщи, где торгуют смертью

В рамках первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району провели профилактические встречи со студентами Чегемского филиала Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и старшеклассниками. Полицейские напомнили ребятам о страшных последствиях употребления наркотических средств и рассказали об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Поздравили сотрудников дежурной части

В ОМВД России по Зольскому району состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню образования дежурных частей в системе МВД России. В качестве почётных гостей участие в мероприятии приняли председатель общественного совета при ОМВД России по Зольскому району Шафиг Урусмамбетов, председатель Совета ветеранов отдела Барасби Шогенов и ветераны дежурной части.
Барасби Шогенов поздравил полицейских и ветеранов с профессиональным праздником, отметив, что от слаженной работы оперативных дежурных зависит деятельность отдела в целом. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и дисциплинированность, а также в связи с празднованием 106-летия со Дня образования дежурных частей в системе МВД России наиболее отличившиеся сотрудники были поощрены Почётными грамотами. Ветераны службы получили ценные подарки. 

Транспортные развязки стали учебными площадками

На одной из крупнейших транспортных развязок Кабардино-Балкарии состоялись профилактические беседы с водителями.  Помимо сотрудников Госавтоинспекции, лекторами выступили председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев и руководитель общества русской истории и культуры «Вече», член Общественной палаты КБР, председатель благотворительного фонда «Мир, где добро!» Роман Литвинов.
Инициаторы акции напомнили водителям основные правила, влияющие на безопасность, призвали придерживаться установленных норм поведения на дороге, соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей-пассажиров с помощью удерживающих устройств, проявлять уважение к пешеходам, как к самым незащищенным участникам дорожного движения.
Организаторы акции поинтересовались самочувствием и состоянием здоровья водителей, соблюдающих пост, вручили воду, финики и памятки по ПДД, а также призвали воздержаться от управления транспортным средством в утомлённом состоянии.

Участники форума «Мосты дружбы» о дорожной безопасности

В Кабардино-Балкарии состоялся трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», который собрал более 80 учащихся старших классов – активистов отделений «Движение Первых» из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.
Инспекторы по пропаганде БДД отдела МВД России по Эльбрусскому району Мадина Джубуева и МО МВД России «Баксанский» Аслижан Жангуланова организовали с участниками форума совещание, посвящённое повышению безопасности дорожного движения. Сотрудники полиции и активисты обсудили ряд существующих проблем дорожно-транспортной дисциплины, профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам обязанности участников дорожного движения, затронули тему управления транспортными средствами несовершеннолетними и водителями, не имеющими водительского удостоверения, разъяснили последствия правонарушений как для самих несовершеннолетних, так и для их родителей.
Автоинспекторы призвали их к неукоснительному соблюдению ПДД, отметив, что участие в «Движении Первых» предполагает быть примером для сверстников и младшего поколения, обучения детей основам безопасности, в том числе дорожно-транспортной.
Тема вызвала у активной молодежи различные вопросы, которые были обсуждены в ходе беседы. Участники фестиваля отметили, что волонтёрам важно объединяться в вопросах профилактики правонарушений и чаще проводить акции среди своих сверстников. 

 «Лаборатории безопасности»

Воспитанники детского сада №4 города Терек стали участниками обучающей программы «Лаборатория безопасности» центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики.
В рамках программы специалисты и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Терскому району с помощью макета улично-дорожной сети разъяснили детям значение дорожных знаков, рассказали правила поведения на дорогах и напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части по пешеходным переходам.
Для обеспечения безопасности в вечернее время, и условиях недостаточной видимости специалисты призвали детей использовать световозвращающие элементы на одежде, рассказали об их пользе и особенностях.
Особое внимание детей было уделено безаварийному управлению средствами индивидуальной мобильности. Ребята изучили технические свойства двухколесного транспорта и разобрали наиболее распространённые ошибки, которые допускают велосипедисты.

 

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна Гукепшева





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тырныауз

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net