Главные новости Тырныауза
Тырныауз
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29

Глава КБР Казбек Коков принял участие в Дне молодёжи на ВДНХ

0

Глава КБР Казбек Коков вместе с коллегами – главами регионов посетил сегодня выставку «Россия» на ВДНХ, где проходит День молодёжи.
Вопросам молодёжной политики особое внимание уделяет Президент России Владимир Путин, связывая стратегию её развития со всеми направлениями деятельности государства, его будущего.
Кабардино-Балкария сегодня в числе регионов с лучшими достижениями. На панельной сессии Казбек Коков коротко рассказал о ключевых результатах работы в этой области, поделился опытом создания молодёжной инфраструктуры, её смысловым наполнением, поблагодарил руководителя Росмолодёжи Ксению Разуваеву за поддержку республики.
Благодаря, в том числе, сотрудничеству с Росмолодёжью бюджет госпрограммы «Развитие молодёжной политики в Кабардино-Балкарской Республике» на 2024 год увеличился и составляет более 300 миллионов рублей. Это не только региональные средства, но и привлеченные по федеральной программе «Регион для молодых».
Процесс создания сети молодёжных центров продолжается, отметил Глава региона. Три из них уже работают в Нальчике, Нарткале и Кашхатау. В этом году будут созданы молодёжные центры в Майском, Чегеме, Тырныаузе и Анзорее, а в нальчикском центре появится арт-резиденция.
Казбек Коков подчеркнул, что большое внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов по работе с молодёжью. Только за прошлый год обучение и курсы повышения квалификации прошли более 500 человек. «Мы подошли к вопросу шире: это и педагоги-воспитатели, специалисты по работе с молодёжью, молодые гиды, тренеры неформального образования, психологи, представители молодёжных организаций и объединений, усилили работу с тренерами и руководителями художественных коллективов», — отметил он.
В республике реализовано более 100 комплексных проектов по всем направлениям молодёжной политики с общим охватом более 130 000 молодых людей. Благодаря проектам «Я – наставник», «Дети героев» формируется система проактивного социального сопровождения детей. Рассказывая о республиканском проекте «Дети героев», Казбек Коков сказал: «Это самый главный проект. Вот, недавно наш Президент сказал, что элиту России нужно формировать из участников военной операции. А мы предлагаем максимально вовлечь в этот процесс и детей наших Героев – участников СВО, чтобы и они стали новой элитой России».
Развивается и молодёжный туризм. Планируется создание стационарного молодёжного образовательного лагеря в Нальчике. Здесь молодёжь сможет развивать навыки походного туризма. Министерством по делам молодёжи КБР с целью реализации поставленной задачи готовится новая заявка на участие в программе «Регион для молодых».
В форуме также участвует делегация от Кабардино-Балкарии, в составе которой команда Минмолодёжи КБР, представители Движения Первых, молодёжных центров и общественных организаций республики.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Тырныауз

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net