Главные новости Тырныауза
Тырныауз
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29

Полиция сообщает

0

Коллеги почтили память Владислава Каширокова

  В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошло мероприятие, посвящённое памяти безвременно ушедшего из жизни командира отряда специального назначения «Гром» УНК республиканского МВД полковника полиции Владислава Борисовича Каширокова.
В памятной церемонии приняли участие заместитель начальника УНК МВД по КБР Астемир Мисостишхов, заместитель командира отряда СОБР УФСВНГ России по КБР Рустам Шхагошев, родные и коллеги В. Каширокова. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику полковнику полиции, установленному на территории республиканского УНК.
Астемир Мисостишхов отметил, что Владислав Кашироков был отзывчивым командиром, который большую часть своей жизни посвятил борьбе с преступностью и обеспечению безопасности граждан.
– Мы скорбим о его уходе, но мы также гордимся его жизнью и службой. Славный путь нашего боевого товарища является для молодого поколения сотрудников ярким примером истинного патриотизма и самоотверженности, – подчеркнул он.
В завершение мероприятия мать Владислава Борисовича Роза Хабибовна высказала слова признательности организаторам памятной встречи и пожелала сотрудникам мира, добра и успехов в служебной деятельности.

«Безопасная дорога – детям»

Под таким названием в республике проходит масштабная профилактическая декада, в рамках которой состоялась повсеместная серия лекториев по ПДД для детей. Очередные мероприятия состоялись сразу в семи школах Кабардино-Балкарии.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних управления МВД России по г.о. Нальчик организовали практические и теоретические занятия с учениками нальчикской школы № 6. Перед началом школьных занятий сотрудники полиции возле нерегулируемого пешеходного перехода проверили, как ученики и их родители придерживаются правил безопасного пересечения проезжей части. Продолжились обучающие занятия в школьных классах, к ним присоединился директор образовательного учреждения Аслан Текуев.
Аналогичное мероприятие состоялось в школе № 29 и прогимназии № 75. Автоинспекторы и сотрудники ПДН рассказали о способах распознавания скрытых опасностей и слепых зон для пешеходов и водителей, а также узнали о правилах передвижения в салоне автомобиля.
В школах № 4 Баксана, села Залукодес и гимназии № 5 Тырныауза состоялась акция «Стань ярче!», направленная на разъяснение школьникам пользы световозвращающих приспособлений. Автоинспекторы вместе с инспекторами ПДН разобрали «дорожные ловушки» и рассказали, как их безопасно преодолеть. Особое внимание сотрудники полиции обратили на использование световозвращающих элементов в виде браслетов, значков, нашивок или наклеек на одежде и рюкзаках школьников. В вечернее время пешеходов сложнее заметить, поэтому очень важно ярко обозначить себя на дороге.
В чегемской школе № 5 автоинспекторы отдела МВД России по Чегемскому району с помощью слайд-презентации разъяснили значение дорожных знаков и подробно остановились на выработке алгоритма построения безопасного маршрута.
В Тырныаузе в рамках общереспубликанской профилактической декады «Безопасная дорога – детям» сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и юными инспекторами движения школы № 5 обратились к водителям транспортных средств, призвали защищать юных пассажиров, соблюдать правила перевозки детей и использовать при каждой поездке специальные детские удерживающие устройства. Зухра Газаева подчеркнула, что дети во всём подражают взрослым, и поэтому важно начать с собственного воспитания и дорожной дисциплины.
Инспекторы ПДН МО МВД России «Прохладенский» и сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР провели профилактическое мероприятие с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Они рассказали ребятам о таких понятиях, как экстремизм и терроризм. В беседе с ними особое внимание уделено формированию у подростков негативного мнения о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.
Организаторы мероприятия призвали юных участников встречи вести здоровый образ жизни, порекомендовали активно заниматься спортом и посещать творческие кружки. Полицейские напомнили также о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений.

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Тырныауз

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net