Главные новости Тынды
Тында
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В больницы Приамурья в 2026 году планируют привлечь десятки врачей и медсестер

В 2026 году благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медицинские учреждения Приамурья планируют привлечь не меньше 35 врачей и медсестер.

«Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» имеют важное значение для решения проблемы дефицита медицинских кадров в небольших городах и селах Приамурья. За 13 лет реализации программ в систему здравоохранения региона удалось привлечь более семи сотен специалистов. Помимо этого, наращиваем объемы целевого набора студентов-медиков, стараемся создать для врачей комфортные условия работы - предоставляем жилье, ремонтируем поликлиники и больницы», - отметил губернатор Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сегодня медицинские работники особенно востребованы в Архаринском, Сковородинском, Бурейском, Магдагачинском, Селемджинском, Тындинском округах, а также в Константиновском и Свободненском районах. В этих территориях очень ждут врачей педиатров и терапевтов-участковых, хирургов, анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, стоматологов, оториноларингологов для оказания медицинской помощи жителям.

По программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» медики получают государственные выплаты в размере от одного до двух миллионов рублей для врачей и от пятисот до миллиона рублей для фельдшеров в зависимости от населенного пункта - город с населением до 50 тысяч человек или село.

«Мы обеспечиваем специалистам достойные условия труда и возможности для профессионального роста. Программа продолжает действовать в следующем году, поэтому ждем специалистов, желающих работать в медучреждениях Амурской области», - сказала заместитель министра здравоохранения Ольга Артемьева.

Фото: amurobl.ru






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов

Спорт в Амурской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области




Путин в Амурской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net