Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2026

Из Рыбинска до Москвы за 4,5 часа: депутаты предложили запустить Ласточки

Фото: нейросеть ИИ "Про Город 76"

В Рыбинске предложили запустить скоростные поезда «Ласточка» до Москвы. Как сообщает издание «Ярославский регион», с инициативой на заседании муниципального совета выступил депутат Ярославской областной думы Руслан Полкуев. Власти города намерены обратиться к губернатору для проработки проекта с РЖД и Минтрансом.

По словам инициаторов, транспортная доступность столицы для второго по величине города региона остаётся проблемной. Сейчас прямой поезд до Москвы курсирует всего два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям, а время в пути достигает 12 часов, из-за чего маршрут практически не востребован.

Предлагается запустить регулярные «Ласточки» по маршруту Рыбинск Пассажирский — Ярославль Главный — Ярославский вокзал. Ориентировочное время в пути может составить около 4,5 часа. Ожидаемый пассажиропоток оценивается в 300–550 человек в сутки.

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поддержал инициативу и предложил разделить работу на несколько этапов. В частности, отдельно рассмотреть судьбу действующего поезда и проработать вопрос электрификации участка до Ярославля и посёлка Сонково в Тверской области.

По словам Рудакова, решение транспортной проблемы напрямую связано с развитием экономики города и его бюджетными доходами. Вопрос планируется вынести на региональный уровень для дальнейших переговоров с федеральными структурами.

Ранее жители Рыбинска уже неоднократно поднимали тему прямого и более быстрого сообщения со столицей, отмечая, что сейчас удобнее добираться через Ярославль или на личном автомобиле.

Ранее "Про Город" сообщал, что Фрунзенский район готовится к наплыву: пригородные поезда будут чаще останавливаться на «Соколе».






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Спорт в Тверской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net