В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило заявление от гражданина Российской Федерации, в котором он ходатайствовал о предоставлении возможности использовать два земельных участка сельскохозяйственного назначения для охраны, защиты и воспроизводства находящихся на них лесов. Земельные участки расположены в районе деревни Сорокино Калязинского округа Тверской области и принадлежат заявителю на праве собственности. Заявление, представленные фотодокументы и экспертное заключение Министерства лесного комплекса Тверской области рассмотрены должностными лицами Управления Россельхознадзора, региональных Министерства лесного хозяйства и Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, входящих в состав межведомственной комиссии. Были проанализированы сведения о количественных и качественных характеристиках произрастающих на земельных участках лесных насаждений. С учетом экспертных заключений регионального Министерства лесного комплекса установлено, что лесные насаждения в границах участков не соответствуют критериям отнесения их к лесам, расположенным на землях сельскохозяйственного назначения. В связи с этим комиссией принято решение о невозможности использования данных участков для воспроизводства находящихся на них лесов. Россельхознадзором на указанных участках усмотрены признаки нарушений земельного законодательства, связанные с неиспользованием их для ведения сельскохозяйственного производства. В январе 2026 года территориальным управлением правообладателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Ему рекомендовано приступить к использованию земельных участков по их целевому назначению.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.