Главные новости Твери
Тверь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 200 тысяч гостей посетили Шуя в период проведения фестиваля «Русское Рождество»

0

Седьмой фестиваль «Русское Рождество», посвященный возрождению традиций встречи главного зимнего праздника и укреплению семейных уз и ценностей, прошел с 22 декабря 2025 года по 9 января 2026 года в Шуе и собрал более 200 тысяч гостей.

«Рождество Христово – это главный зимний праздник. Мероприятие, которое мы проводим в Шуе уже не первый год, направлено на то, чтобы рассказать, как праздновали Рождество в Российской империи, как отмечать Рождество, как подготовиться. Мы и дальше продолжим этот прекрасный фестиваль», - отметил ранее губернатор Станислав Воскресенский.

Организаторы рассказывают, что гости приезжали на фестиваль из разных уголков России: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Комсомольска-на-Амуре, Краснодара, Твери, Казани, Республики Чувашия, соседних областей – Нижегородской, Костромской, Владимирской и Ярославской, а также стран ближнего зарубежья.

«По традиции одной из главных миссий «Русского Рождества» стали благотворительность и поддержка военнослужащих и их семей. В дни фестиваля в Иванове и Шуе работали пункты сбора гуманитарной помощи благотворительного фонда «Своих не бросаем», куда все желающие могли принести теплые вещи, продукты, посылки и письма для наших бойцов», - информируют в областном правительстве. Также для семей военнослужащих – участников специальной военной операции - организовали путешествие на праздник на ретропоезде. В Шуе провели несколько благотворительных концертов - выступили Народный артист РФ Дмитрий Певцов, мужской хор Московской консерватории «Кастальский», победитель телепроекта «Голос» иеромонах Фотий, сводный ансамбль Евгения Боброва. Средства, полученные с продажи билетов на концерты, а также на рейсы ретропоезда, которые состоялись в декабре, передадут в региональный фонд «Своих не бросаем».

Отметим, фестиваль «Русское Рождество» организован Центром развития туризма и гостеприимства при поддержке правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Спорт в Тверской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net