Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2019

Спартак Сычев: Создание промышленного кластера – важный этап в развитии ТВЗ

0
Спартак Сычев: Создание промышленного кластера – важный этап в развитии ТВЗ

Важным итогом вчерашней встречи губернатора Игоря Рудени с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой и заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым стало решение о создании в Твери промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения. Почетный гражданин города Твери, председатель Совета ветеранов Курской битвы, участник Великой Отечественной войны Спартак Сычев считает, что это не только способствует модернизации Тверского вагоностроительного завода, но и решит вопрос со сбытом продукции: «За последние годы Тверской вагонзавод благодаря поддержке президента Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени вновь стал одним из лидеров тверской промышленности, предприятием, которое не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, развивается. Я проработал на заводе около 30 лет, и ежегодно там происходили какие-то изменения. Создание промышленного кластера на базе ТВЗ – это очень важный и нужный этап в его развитии. Раньше на заводе всегда остро стояла проблема сбыта продукции. Крупнейший контракт ТВЗ с Федеральной пассажирской компанией, подписанный на инвестиционном форуме в Сочи, позволяет надолго решить эту проблему. Создание кластера повлечет за собой новые заказы, а значит, предприятие будет стабильно работать дальше и приносить доходы в бюджет». Добавим, что создание промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения предполагает локализацию в Тверской области целого ряда производств – от выпуска компонентов до современных вагонов нового поколения для скоростных поездов. Якорным предприятием кластера должен стать Тверской вагоностроительный завод.

«Создавая и реализуя такие проекты с помощью Минпромторга, Трансмашхолдинга, мы выполняем поручение Президента России Владимира Владимировича Путина относительно развития нашей региональной экономики, производства, импортозамещения. Мы благодарны главе государства, Правительству РФ за поддержку Тверского вагоностроительного завода. Реализация нового проекта – это исторический этап развития предприятия», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Срок реализации проекта – 2020-2024 годы. Предполагаемый объем инвестиций – свыше 6,5 млрд рублей. Планируется создать 17,7 тыс. рабочих мест.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником


Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Тверь

В каких случаях судебные приставы могут запретить выезд из страны?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net