Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2019

Константин Ильин: Входящие в кластер предприятия будут работать на решение общей задачи

0
Константин Ильин: Входящие в кластер предприятия будут работать на решение общей задачи

Глава Калязинского района Константин Ильин – об итогах вчерашней встречи губернатора Игоря Рудени с генеральным директором «Трансмашхолдинга» Кириллом Липой и заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым: «Тверской вагоностроительный завод всегда был и остается основной тверской экономики, локомотивом ее развития. Но в поддержке нуждаются все промышленные предприятия, особенно когда в отношении России введены санкции. Создание на базе ТВЗ кластера инновационного транспортного машиностроения – очень нужное и своевременное решение. Входящие в него предприятия будут решать общую задачу, и каждое получит свои заказы. Промышленность в Калязинском районе достаточно развита, у нас работают два машиностроительных завода. Однако многие предприятия отрасли испытывают трудности из-за дороговизны кредитов, высокой стоимости энергоресурсов. И вместе с тем пытаются найти выход, чтобы расширить производство, внедрить новые технологии. Руководители производств тесно взаимодействуют с Союзом промышленников, обращаются со своими проблемами в Министерство экономики Тверской области. Сегодня ведется активная работа по включению в кластер Калязинского машиностроительного завода, филиала АО «РСК «МиГ». Тогда наше предприятие будет обеспечено заказами, и наконец, как и раньше, заработает в три смены». Добавим, что создание промышленного кластера инновационного транспортного машиностроения предполагает локализацию в Тверской области целого ряда производств – от выпуска компонентов до современных вагонов нового поколения для скоростных поездов. Якорным предприятием кластера должен стать Тверской вагоностроительный завод.

«Создавая и реализуя такие проекты с помощью Минпромторга, Трансмашхолдинга, мы выполняем поручение Президента России Владимира Владимировича Путина относительно развития нашей региональной экономики, производства, импортозамещения. Мы благодарны главе государства, Правительству РФ за поддержку Тверского вагоностроительного завода. Реализация нового проекта – это исторический этап развития предприятия», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Срок реализации проекта – 2020-2024 годы. Предполагаемый объем инвестиций – свыше 6,5 млрд рублей. Планируется создать 17,7 тыс. рабочих мест.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Тверской области
Тверская область

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Тверь

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net