Главные новости Туймазы
Туймазы
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Эксклюзив: момент похищения мужчины, которому отрезали ухо, попал на видео в Башкирии

0
Эксклюзив: момент похищения мужчины, которому отрезали ухо, попал на видео в Башкирии

Напомню, четверо лже-полицейских в масках силой усадили 27-летнего мужчину в тонированную легковушку, вывезли на металлобазу, избили, отрезали ухо, а потом бросили человека замерзать на окраине города.

Новые подробности появились в уголовном деле о похищении жителя Туймазов. Напомню, четверо лже-полицейских в масках силой усадили 27-летнего мужчину в тонированную легковушку, вывезли на металлобазу, избили, отрезали ухо, а потом бросили человека замерзать на окраине города. Эксклюзивные кадры дерзкого преступления и беседы следователей с одним из подозреваемых — в репортаже Ангелины Машкиной.

Камеру мобильного телефона жительница Туймазов, страдающая от бессонницы, включила, когда услышала во дворе крики “уголовный розыск” и “руки на капот”. В итоге автор этого видео, сама того не подозревая, зафиксировала похищение человека. Четверо лже-полицейских силой усадили её 27-летнего соседа в тонированную легковушку с подложными номерами и все вместе скрылись. О том, что это было преступление, женщина узнала только на следующий день — уже от настоящих правоохранителей.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ:

“Из больницы города Октябрьский в полицию поступило сообщение о том, что бригадой “скорой помощи” к ним был доставлен 27-летний мужчина с переломами нижних конечностей и ампутацией правого уха. Прибывшая следственно-оперативная группа опросила травмированного мужчину, однако сначала он давал весьма путаные объяснения о том, что с ним произошло. К работе подключились сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан”.

Как выяснилось, похищение с экзекуцией устроили друзья, якобы, изнасилованной 27-летним мужчиной женщины. Первым делом, силовики пришли к этой даме, а та почему-то даже дверь им не хотела открывать, не то, что секретами делиться.

“Телефоны где? Телефоны где, девушка?”

Вскоре полицейские задержали троих подозреваемых. Предполагаемому организатору похищения 42 года, а самому младшему фигуранту уголовного дела — 27. Но никто из них не спешил сотрудничать со следствием.

“- Кто вообще придумал это всё сделать?

- Без понятия.

- Нет, я имею ввиду, кто вас позвал это сделать?

- Без понятия.

- Непосредственно вас кто позвал в этом участвовать?

- Без понятия кто меня позвал”.

Еще один подозреваемый 30-летний Илья Белянский был объявлен в розыск. А если скрывается, то и на признательные показания, скорее всего, тоже можно не надеется. Впрочем, следователи и без него уже восстановили хронологию событий и выяснили детали этого дерзкого преступления.

Анастасия Моисеева, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РБ:

“По версии следствия, четверо фигурантов в масках приехали из города Октябрьский в город Туймазы к дому 27-летнего потерпевшего и, представившись сотрудниками уголовного розыска, поместили его в автомобиль “Лада Веста”, после чего привезли на территорию металлобазы города Октябрьский, где молотком и металлической трубой стали наносить ему побои по ногам, принуждая признаться в совершении им противоправных действий, а после вынужденного признания один из фигурантов отрезал потерпевшему ухо”.

Своих обидчиков 27-летний мужчина не видел — подозреваемые обмотали ему голову тряпкой и закрепили скотчем. После всех издевательств еще вывезли на окраину города и оставили там замерзать. Каждому из четверых злоумышленников сейчас грозит от 5 до 12 лет реального срока. И, кстати, сам потерпевший тоже рискует стать фигурантом уголовного дела — об изнасиловании. Следователи проверяют эту информацию и наверняка еще назначат экспертизы.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Туймазы, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Туймазы

В Башкирии в Туймазах загорелся тепловоз: пострадавших

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net